13 Июня 2018 18:55:00

Карта покажет

В городах Усть-Каменогорск и Семей будут созданы электронные карты, отражающие сведения о свободных земельных участках населенных пунктов.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Информационном центре ВКО.

Согласно первому пункту из Послания Президента «Индустриализация должна стать флагманом внедрения новых технологий» планируется создание карт свободных земельных участков городов Усть-Каменогорск и Семей. Кроме того, на карте планируется разместить существующие линии инженерных коммуникаций, дороги, здания, сооружения, объекты промышленности, зоны отдыха и прочее.

- Наша задача - развитие процесса цифровизации в регионе. В городах Усть-Каменогорск и Семей будут созданы электронные карты, отражающие сведения о свободных земельных участках населенных пунктов – отметила Виктория Барсукова.

Также руководитель управления земельных отношений добавила, что следующим этапом будет создание геоинформационного портала для размещения его в свободном доступе и оказания услуг по подключениям к коммуникациям посредством этого портала.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мирновский
13.06.2018 20:20
сделали бы еще карту существующих земельных участков с наложением на спутниковый снимок.
1
А
АнТоХа
14.06.2018 07:47
Толку теперь от этой карты, если я не могу сам себе дом построить, только какой-то определенной компании заплатил и получить неизвестно что за 10 лямов. Лет 10 назад она пришлась бы кстати
3
L
Legat
14.06.2018 12:09
Я не сильно в теме. Но что значит, не можешь сам строить? Заказывай проект, утверждай в отделе строительства и строй на здоровье. Разве нет?
0
Б
Балзия
14.06.2018 13:14
Было бы хорошо если эта информация станет общедоступной, цифровизация идет семимильными шагами
-2
Б
Балзия
14.06.2018 13:16
правильно электронная карта будет способствовать эффективному контролю
-1
П
Протос
14.06.2018 14:42
Будет очень удобно, всегда можно будет посмотреть необходимую информацию и внести корректировки, если это необходимо. В других регионах тоже можно создать что-то подобное. 
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии