14 Июня 2018 09:07:00

Для консолидации

Национальный день домбры утвердил Назарбаев.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о Национальном дне домбры, сообщает пресс-служба Акорды.

Согласно тексту указа, Национальным днём домбры будет первое воскресенье июля. Праздник вводится в целях дальнейшей консолидации общества вокруг идеи сохранения и возрождения национальной культуры и идентичности.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
14.06.2018 09:41
Зачем козе баян.
4
J
Jacson
14.06.2018 09:56
А когда будет день гитары или балалайки?
37
А
Амелия
14.06.2018 11:58
Домбра это национальный инструмент, причем ваша гитара и балалайка тут?! я считаю, что правильно делают, надо вообще казахскую культуру двигать в массы, и домбра это ведь наше все!
-25
Д
Дебимелия
14.06.2018 12:18
Казахстан это многонациональная страна. Не забыайся!
18
!
!
14.06.2018 17:01
Домбра это национальный инструмент, причем ваша гитара и балалайка тут?! я считаю, что правильно делают, надо вообще казахскую культуру двигать в массы, и домбра это ведь наше все!
-11
3
321
14.06.2018 10:14
С удовольствием праздновали бы день бешпармака! А на домбре еще нужно учиться... Спасибо мудрецу, который превращает нашу жизнь в праздник не на словах, а на деле!
-15
ЕБ
Едок бешбармака, 1 разряд
14.06.2018 12:08
Вы считаете, что человек рождается уже готовым едоком бешбармака? :-))Тоже приходится учиться.Несколько лет.Так что...Вот.
5
П
Протос
14.06.2018 12:33
Посмотрим, какие будут мероприятия, первого числа будет в этом году. Скорее всего, что будут выступления коллективов различных, а так это самый популярный национальный инструмент и часть культуры. 
-3
Л
Лиса
14.06.2018 12:42
пир во время чумы...
20
А
аноним
17.06.2018 22:33
Офигеть, какое нужное и своевременное решение. Предлагаю еще пару-тройку улиц в честь этого, переименовать.
1