14 Июня 2018 17:19:00

"Ледокол" против огня

Всё лето пожарное судно будет защищать берега Бухтармы.
3 КОММЕНТАРИЯ

В течении всего купального сезона теплоход «Ледокол» будет патрулировать вдоль побережья Бухтарминского водохранилища, а раз в неделю будет причаливать к базам отдыха для осуществления профилактических работ, - сообщили в пресс-служб ДЧС ВКО.

Главная задача судна - в кратчайшие сроки доставить пожарный десант с одного берега на другой. Подъезды в этой местности проходят по пересеченной местности со сложным рельефом, так что передвижение пожарной техники займет много времени. А ближайшая пожарная часть расположена в городе Серебрянске.

Этот пожарный корабль является крупнейшим аварийно-спасательным судном в акватории Иртыша, его водоизмещение составляет 255 тонн. Судно снабжено четырьмя насосами, лафетными стволами, помпами. «Ледокол» способен тушить береговую линию на расстоянии до 50 метров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Смит
14.06.2018 18:32
Какой же это ледокол с таким носом?От одного вида его бортов уже хочется плакать,а его ледоколом кличут)
-6
П
пох
14.06.2018 21:58
хе-хе
0
ВП
время пришло
15.06.2018 21:47
Да наконец-то! Сколько можно стоять ржаветь на верхнем причале. Теперь хоть для пользы будет.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии