15 Июня 2018 10:36:00

Явная польза

В Усть-Каменогорске территориальные советы местного самоуправления вносят весомый вклад в общественно-политическую жизнь города.
2 КОММЕНТАРИЯ

Всего в областном центре действуют десять территориальных советов местного самоуправления. В их компетенцию входит изучение, анализ и учет мнения населения в вопросах благоустройства населенного пункта, жилищно-коммунального хозяйства и профилактики правонарушений в пределах своей компетенции.

В рамках проекта «Привлечение населения, в том числе, молодежи к развитию местного самоуправления и общественного совета города Усть-Каменогорска» члены Совета местного самоуправления активно принимают участие в работе по сохранению общественного порядка и профилактике правонарушений. Совместно с местной полицейской службой проводятся рейды по профилактике правонарушений. Совместно с городским филиалом партии «Нур Отан» постоянно проводятся рейды по городским аптекам на предмет соблюдения бесплатной реализации лекарственных средств, в общественном транспорте с целью оценки качества пассажирских перевозок, а также регулярные рейды по торговым точкам и сельскохозяйственным ярмаркам по вопросу контроля цен на социально-значимые товары. В текущем году работа по данным направлениям продолжается. Будет организовано еще более 10 рейдов и встреч.

Вместе с тем члены советов участвуют в работе по благоустройству, озеленению и развитию территории. Совместно с отделом ЖКХ проводятся рейды по проверке санитарного состояния территории, проводятся субботники, конкурсы на лучший двор.

Филиалы наладили тесную связь с участковой службой и департаментом по охране общественного здоровья, что позволяет сдерживать распространение несанкционированной уличной торговли в местах общего пользования. Также в каждом филиале есть пункт по оказанию адресной социальной помощи малоимущим, при необходимости организовывается сбор продуктов и вещей от частных лиц и предприятий. Активно участвуют в подготовке и проведении праздников, спортивных игр, торжеств и прочих мероприятий в своих микрорайонах.

Все эти направления очень важны для населения и дальнейшего развития нашего города, ведь члены совета занимаются самыми разными насущными проблемами: от вывоза мусора до розничных цен на рынках и ярмарках, от наличия бесплатных лекарств в аптеках до состояния дорожного полотна.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
15.06.2018 11:36
Сталкивался с ними. Хорошие ребята. Помогли
-1
М
Мася
16.06.2018 22:24
Ничего они не делают! Отчитываются за работу, которую делают другие, а именно КМСы, на базе которых они созданы. Вот те пашут, а эти пиарятся и отчитываются. И эта статья очередной пиар. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии