15 Июня 2018 12:27:00

Как в ЦОНах

В налоговых органах предложили отменить перерыв на обед.
3 КОММЕНТАРИЯ

График работы налоговых органов по всему Казахстану предложили синхронизировать с ЦОНами "Правительство для граждан". Такую инициативу предложил департамент АДГСПК Павлодарской области министру финансов Бахыту Султанову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве пояснили, что, по данным мониторинга, несмотря на то, что налоговые и таможенные органы работают по принципу "одного окна" граждане остаются недовольны неудобным графиком их работы с перерывом на обед. Кроме того, вероятны коррупционные риски, так как отдельные посетители из-за недостатка времени пытаются получить услуги обходным путем.

"В этой связи с целью создания наиболее благоприятных и комфортных условий для населения предложено синхронизировать графики работ службы государственных доходов с графиком работы филиалов Госкорпорации с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед", - отметил руководитель департамента АДГСПК Павлодарской области Адильбек Мукашев во время заседания Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии "Нұр Отан" с участием министра финансов РК в режиме видеоконференцсвязи.

Сообщается, что министром финансов идея была поддержана.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
житель
15.06.2018 14:07
Давно пора
8
Э
Эйла
15.06.2018 16:53
Если работают 10 касс-окошек, то можно сделать плавающий обеденный перерыв: 5 касс обедают с 13 до 14, другие 5 касс - с 14 до 15. И все сыты и люди довольны. Наплыв народу бывает только в часы пик.
1
7
745
15.06.2018 19:14
С 1 часу до пол третьего не жирно им?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии