15 Июня 2018 18:09:00

Золотые детки

140 "алтынбельгийцев" в этом году окончили школы Усть-Каменогорска.
4 КОММЕНТАРИЯ
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки
Золотые детки

Сегодня Накануне днём лучшим выпускникам торжественно вручили знаки отличия «Алтын белгі».

В этом году по области «золотых медалистов» насчитывается 684 из 9740 выпускников. Это на 130 «Алтын белгі» больше, чем в прошлом году.

В 50 школах Усть-Каменогорска – 140 «алтынбельгийцев», общее число выпускников - 1677. В прошлом году этот знак получили 85 юных устькаменогорцев. 140 – наибольшее количество знаков в области.

«Золотых» выпускников чествовали в здании ЦДК. Знаки им вручали заместитель акима области Асем Нусупова и и.о. акима города Ольга Булавкина.

Выпускники сделали общее фото, послушали поздравительные песни малышей из творческих студий и выпустили в небо золотые шары как символ своего первого серьёзного успеха. А затем отправились отмечать свои выпускные вечера: сегодня они проходят во всех школах области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
15.06.2018 19:08
Алтынбельгийцы -Золотые бельгийцы? Почему Бельгия?
6
4
404
16.06.2018 02:35
Мне кажется что скорее всего будут алтынгерманцы или алтынбразильцы) 
7
Ш
Шэв
16.06.2018 21:37
Алтынбельги-перевидите на русский.А ЦДК вроде перекупили,переименовали...по просьбам близ проживающих жителей.? ru.wikipedia.orgwikiАлтын_...копияАлты́н, алты́нник — традиционный номинал русской денежной системы, впервые упоминаемый в 1375 году. Первоначально это счётная денежная единица, связывавшая денежные системы нескольких княжеств с разными весовыми нормами денег. После централизации денежной системы в результате реформы Елены...
0
D
DeLorean
17.06.2018 13:06
Его переименовали потому что туда заехал Иртыш концерт со своими чайниками и бумажками взамен детских площадок,фуд-корта и кинозала.Нормальное место для отдыха было.Никто не просил это делать.Могли бы и дальше в ДКМ сидеть.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии