16 Июня 2018 10:55:00

Очень дорогая находка

КНБ изъял картину Пикассо у преступной группы.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Алматы у преступной группы изъята картина Пабло Пикасоо стоимостью более 1,5 миллиарда тенге, сообщили в пресс-службе КНБ Казахстана.

Сотрудники департамента КНБ по Алматы совместно со службой экономических расследований департамента госдоходов задержали группу лиц, занимавщихся торговлей антиквариата.

"Предварительная розничная стоимость изъятых предметов составляет более двух миллиардов тенге. В числе изъятых предметов: 367 восточных рукописных (ХІV-ХІХ вв.) и литографических книг (XVIII — начало XX вв.) общей стоимостью 261 миллион тенге, картина Пабло Пикассо стоимостью более 1,5 миллиарда тенге, сабли, ружья, картины, вазы и другие культурно-исторические ценности",- говорится в сообщении.

Для уточнения исторической ценности предметов назначены экспертизы.

Досудебное расследование проводится по статье 234 Уголовного кодекса (экономическая контрабанда).

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Всегда
17.06.2018 07:52
1,5 лярда тенге это примерно 50 лямов зеленых. За зеленые ее может быть и купят, а вот столько тенге вряд ли у кого найдется.
-3
R
Root
17.06.2018 12:57
Вообще то это 5 млн долларов а не 50, даже чуть меньше чем 5
0
А
аноним
17.06.2018 22:04
Могут и наши, оказывается. И воровать и раскрывать)))
-1
Э
Эйла
18.06.2018 00:29
Странно, что эту картину провезли через ... сколько границ?! Или её уже в Алмате похитили? Спецслужбы и пограничный контроль других стран прошляпили такой багаж?! Странно-странно. Меня при пересечении границы с Россией всю просветили: и багаж, и ручную кладь, и ботинки просили снять, и через специальную штуку просвечивающую проходили. Наверное, можно будет оставить картину на территории Казахии, как в старину было: что упало, то пропало (сарказм).
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии