18 Июня 2018 15:32:00

Спасибо, что прекратили

Стало известно, почему приостановлен ремонт дороги от Понтонного моста.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом шла речь сегодня на расширенном совещании в областном акимате. В прошлом году работы по расширению улицы Тогас начались, но свернулись, и всю весну автомобилистам и их пассажирам пришлось трястись по рытвинам и ямам, которые составляют большую часть этого пути.

- В этом прямая вина управления дорог, - сказал, комментируя тему, аким области Даниал Ахметов. – Они не посмотрели, не вникли, подрядчик крайне халатно выполнил эту работу, и сегодня мы вынуждены всё пересматривать. Но подрядчик поступил правильно, спасибо надо им сказать, что они прекратили делать этот брак и сказали, что этот проект нуждается в срочной коррекции.

Аким добавил, что остановлены два участка: от Понтонного моста до Ахмирово и от Ахмирово до Меновного.

- Основания никакого нет, - возмутился Даниал Ахмеетов. – 10 сантиметров песчано-гравийной смеси и положен асфальт. Молодцы, что остановили. Через пять лет эта дорога окончательно бы поплыла. Внимательнее смотрите, - обратился он к Асету Султанову, заместителю руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО. - Нужно ускорить проектные работы.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Ксю
18.06.2018 15:36
"Молодцы" и "спасибо" - слов нет. А кто за это будет наказан? 
126
Б
Бывалый
18.06.2018 16:31
Я уже как то писал о том, что в соседнем государстве, дядя Вова построил мост в Крым. А у нас, дорогу отремонтировать, от понтонного моста до Ахмирова - это сверхзадача!!! О чём можно говорить?! Банда идиотов... Мать вашу!!!
175
Д
добрый
18.06.2018 18:40
как раз не они идиоты,а нас за них держат!На эту дорогую дорогу уже столько бабла и откатов ушло,а дел то пшик!
29
A
alex.
18.06.2018 15:56
Что то путает наш Аким - там с утрамбовкой было уложено 2-3 метра и никакого асфальта ещё не было. Скорее всего, здесь конфликт интересов произошёл. 
74
1
111
18.06.2018 17:06
Дорога от Меновного до алматинской трассы при Метте В.Л была построена по степи за ОДИН летний сезон ( включая взрывные работы), её протяженность  - 3,4 км. Она простояла более 15 лет без просадок и  только последние  годы на ней стали выполнять "высокоэффективный ямочный ремонт"! А тут готовая дорога с протяженностью в 3,6 км за ТРИ года на стадии проектирования. Вот и сравнивайте - кто и как работал и работает!  Почему у вас подрядчик обращает ВАШЕ внимание на ошибки в ВАШЕМ проекте? Как вы выдавали задание не проектирование ( что запросили в задании - то и получили в Проекте)? А когда вы утверждали проект и платили за него бюджетные средства - вы не видели этого? Как он прошел госэкспертизу? Короче -мутная тема..Ладно, главное, что хоть какие то подвижки начались на Тогасе...
107
1
1
18.06.2018 17:39
А вот результат этих потуг.
Комментарий пользователя: 1
10
С
Смит
18.06.2018 18:40
Так зато они взялись за старое полотно!УРАААА товарищи,на Тогас кладут новый слой асфальта!!!Пробки перетерпим!
2
.
.
18.06.2018 18:53
На солнечной, на Карбышева, на Протазанова похоже также будет... Тоже спасибо скажешь?
1
А
Артём
18.06.2018 18:58
10 сантиметров песчано-гравийной смеси и положен асфальт. Молодцы, что остановили. Через пять лет эта дорога окончательно бы поплыла. Блин, да я только за!!! За такие работы, чтоб асфальт через пять лет поплыл. Что толку на проспекте Ленина каждый год меняют, а там, по неправильной технологии да аж ПЯТЬ лет лежать будет!!!! Даёшь бракованные работы на дорогах, на таких как в бухтарму, сделайте плохо, чтоб ПЯТЬ лет лежал. Сделайте!!!!
20
L
Legat
18.06.2018 21:11
Пруф то будет про каждый год? Или лишь бы ляпнуть?
-8
V
Venom
18.06.2018 22:20
Потому что потому что. Кто будет востанавливать деньги в бюджет. Народ????
4