19 Июня 2018 18:09:00

Зебры пожелтели

В Усть-Каменогорске всё чаще встречается бело-жёлтая разметка пешеходных переходов.
21 КОММЕНТАРИЙ

Место пересечения проезжей части раньше обозначалось широкими белыми полосами, за что и получило название «зебра». С недавних пор на улицах города стало появляться оформление пешеходных переходов с использованием жёлтого цвета.

- Установлено, что такая разметка ярче, а значит, заметнее для водителя и безопаснее для пешехода, - сообщил Еркын Тураров, замначальника городского отдела ЖКХ. – Мы наносили её и в прошлом году, а в этом подобным образом будут оформлены все центральные магистрали Усть-Каменогорска.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
19.06.2018 18:24
Ага.А еще были "красные зоны" перед переходами (раскрашенные в красный цвет).Тоже говорили,что везде сделают.
13
4
42
20.06.2018 19:48
Пора переименовать или придумать новое слово такой разметке. А то все "зебра" да "зебра". Зебры желтыми не бывают. Переключите свою энергию на эту тему, господа комментаторы-нытики-пессимистики.
0
ЧС
Чел с бугра
19.06.2018 18:57
Я как то говорил о нерегулируемом пешеходном переходе на К. Батыра в районе тд Алтай , видимость перекрывали кусты и о чудо!.. через день кусты убрали )) Не знаю , прочитали , или нет моё сообщение , но молодцы , что наконец то сделали доброе дело!!!
19
А
ага
20.06.2018 09:58
Так то да, мешали немного кусты. Но... их повырубили со всех сторон, напроч... Не включают голову совершенно, и так зелени все меньше и меньше в городе.
1
СБ
Серж бывалый
19.06.2018 21:37
Я автолюбитель. Лично для меня изменения цвета зебры белого на жёлтый тоже самое что "Зебра" и"Жебра". Отсутствие разметки однозначно плохо. А вдруг водитель дальтоник. 
2
Г
горожанин
20.06.2018 07:48
подавляющее большинство дальтоников видят красный и зеленый как коричневый, тут не в цвете дело, а в контрасте
2
Л
Лиса
20.06.2018 09:56
у дальтоников нарушение восприятие цвета, но не его не видение вообще.  В случае отсутствия одного из зрительных пигментов в сетчатке глаза  (а их 3-красный, зеленый и синий) человек способен различить только два основных цвета. белый и желтые цвета никак не влияют на дальтонизм
1
0
022
19.06.2018 22:42
Нужно обеспечить яркое, ночное освещение пешеходных переходов. Во многих местах его вообще нет. Хорошо если местный, заранее притормозишь у перехода, а если не местный, то пешеход твой.
43
С
СерЁга
20.06.2018 06:23
И ещё бы знаки заменили синие на жёлто синие их то гораздо лучше видно даже если первый раз едешь в чужом городе.
Комментарий пользователя: СерЁга
11
V
Vik
20.06.2018 06:50
Дальтоник не может быть водителем. Дальтонику никогда не дадут медицинскую справку для получения прав. Как он цвета светофора различать будет?
-5
Г
горожанин
20.06.2018 09:03
красный сверху или слева, зеленый снизу или справа.... тоже нашли проблему)))
5
Л
Лиса
20.06.2018 10:13
к сожалению, люди с таким диагнозом водительские права получать не могут
-2
V
Vik
20.06.2018 10:16
Разобраться в быстро меняющейся дорожной обстановке сверху сигнал или снизу - та еще проблема. И, повторяю, медицинский допуск к управлению дальтонику никогда не дадут, это не иной придумано.
1
Г
Гога
20.06.2018 10:54
Я вас умоляю.Несколько документов с подписью Франклина, и у вас будет допуск даже для вождения автобуса))))
4
С
стас
20.06.2018 17:51
согласно приказа Минздрава СССР от 1989 г, раньше можно было получить вод. уд., у меня знакомый дальтоник получил и до сих пор водит автомобиль
0
7
745
20.06.2018 08:24
Это добавит пешеходам еще большей смелости и уверенности в бессмертии.
5
В
Вадила
20.06.2018 08:45
Да! И мозги еще пещеходам добавьте.
6
1
111
20.06.2018 14:31
Лихачам -водилам ,мажорам тоже больше мозгов,терпения и соблюдения Правил.Они написаны также и для них!!!!!
2
3
3232
20.06.2018 08:58
Не столь важно какого она цвета. Важно что бы она в принципе была. Знаки поставили, а разметку не нанесли или нанесли, а она через неделю исчезла. И начинать надо с этого, а не с цветов.
7
З
Зебра
20.06.2018 09:23
Очень красиво и ярко смотрится и видится. Лучше чем черно белое однозначно. Главное чтоб слой тоже хороший был.
0
S
S-na
20.06.2018 10:12
Улицу Астану перекрыли, так ещё и освещение отключили у объезда Астана-Дзержинская, а там два пешеходных перехода при съезде с моста если налево, темень хоть глаз выколи, только мигающий жёлтый светофор там единственное освещение, пешеходов не видно.
0