20 Июня 2018 15:25:00

Как на Сибинах

Обустроить городской пляж на Октябрьском острове поручено к 1 сентября.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сказал аким ВКО на расширенном заседании акимата:

- Люди ездят туда, на необустроенную площадку, - заметил Даниал Ахметов. – Прекрасное место. Нужно в первую очередь сделать там стоянку и автодорогу, запретить движение транспорта в зону отдыха, а затем провести масштабную реконструкцию, установить детские и спортивные площадки, как на муниципальном пляже на 3-м Сибинском озере.

Закончить эти работы городским властям поручено к 1 сентября.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Ксю
20.06.2018 15:40
Ну да, вовремя, когда дети в школу пойдут *facepalm*
31
L
Legat
20.06.2018 15:53
Последний год живешь что ли?
-25
В
Виктор
20.06.2018 16:42
До следующего лета не продержится!  Развалится опять всё... 
29
7
777
20.06.2018 15:44
Что не новость, то "ражать в голос хочется" либо "рыдать во всё горло" от глупостей, которые власти до народа своего донести хотят. Первое сентября, блин... Это ппц, товарищи.
79
Б
Бывалый
20.06.2018 16:02
"Обустроить городской пляж на Октябрьском острове поручено к 1 сентября." Да Вы уже не торопитесь... Давайте, всё по "человечески" сделайте... - к первому декабря!!! В самый раз! Пускай нам весь акимат покажет, какой в декабре загар а..уительный!!! 
61
ЖУ
Житель Ука
20.06.2018 15:48
Ура, 1 сентября 20ХХ года у нас будет пляж!!! А можно еще запланировать к 1 мая залить ледяную горку? Спасибо!
85
4
42
20.06.2018 19:37
Не понимаю ваш сарказм. Столько лет не было обустроенного пляжа - это, по вашему, нормально, когда приняли решение обустроить, вы не поленились поумничать. По вашему, да и других некоторых, мнению, выходит, что лучше вообще не было бы обустроенного пляжа? Со здравым смыслом у вас нелады. Или какая другая причина? Вы чего курите?И по сроку готовности - как заметил Легат, вы последний день живете?
-25
Л
Лиса
21.06.2018 09:04
а кому он нужен будет  1 сентября? или вы на день знаний поведете своего ребенка не в школу, а на пляж? да и к тому же, как нам показывает история с Сибинами - благоустройство  пляжей у нас сходит так же, как и асфальт - с первым снегом 
6
СМ
старый мудрец
20.06.2018 16:15
Лучше поздно, чем никогда!
-14
Б
Бывалый
20.06.2018 17:56
Ну если ты так считаешь... тогда мы с тобой одинаково думаем!!! (почитай выше)
0
D
DDD
20.06.2018 16:58
Да всё просто, они посещают пляжи где круглый год лето, и не понимают, что у нас на пляжах есть осень и зима.
48
Л
лето
20.06.2018 18:29
Неее, не надо как на Сибинах! Там пляжа через день после открытия уже не было, просто откат денег.Лучше вообще ничего не делали бы, если такие криворукие. 
15
И
Ихидна
20.06.2018 22:05
А ещё помимо осени, зимы у нас есть весна с паводками(в последнее время очень сильными)! И где всё будет следующей весной? Но опережая события могу предположить, что к 1 сентября 2019 года пляж снова будет готов к купальной процеДУРЕ!
6
ЖВ
Живу в УКа
20.06.2018 22:13
На сибины повезли иностранца прошлым летом, от позора сквозь землю хотела провалиться, содом и Гоморра, знала бы что там за пляж не поехали бы
6
L
Legat
20.06.2018 22:49
Ну надо же. И кто же это сделал?
-5
ЖВ
Живу в УКа
21.06.2018 09:20
не, там где закатано под асфальт ))), там не плохо сделано, туалетики так вообще порадовали, но все остальное, божеее, травы практически нет, народу тьма, тут же машины, через людей перешагивали, НО самая красота это строения,  домики, юрты, палатки, вагончики, все вперемежку и как попало наставлено, такое ощущение что оказались в индии или пакистане-афганистане,  Зато "частные озера" красотааа, вот так вот,  поделились все наконец то ) на быдло и голубую кровь
1
К
котлован
21.06.2018 07:43
А почему все таки на Октябрьском? Почему забросили котлованы? Если там до ума довести, то гораздо удобнее будет (по большому счету и там и там бы не помешало). На октябрьском все же течение, вода холодная, с детьми не очень то отдохнешь. На котлах столько места, если все по уму обустроить то, намного больше населения смогло бы посещать эти пляжи. То, что все за зиму раздолбят, к бабке не ходи, такой уж местный менталитет, но пляжи городу нужны (не к сентябрю, конечно) и не только на октябрьском.
12
С
Смит
21.06.2018 19:06
И вправду на котлованах один два пляжика и не протолкнуться на них.А столько мест хороших можно засыпать и будет хорошее место для отдыха!
0
О
Отдайте воду
26.06.2018 22:58
Котлованы в районе аэропорта в  этом году удивили... Пришли в прошлые выходные - ворота на замке,  выход к пляжу закрыт колючей проволокой. Ключи  от ворот только у членов дачного кооператива... Обидно... Всю жизнь купались на этом пляже... Как получилось, что теперь   он вдруг стал сообственностью одного дачного кооператива? Водный кодекс отменили?
0