21 Июня 2018 10:21:00

Четвероногая полиция

Со служебными собаками и лошадьми познакомились школьники Усть-Каменогорска.
1 КОММЕНТАРИЙ
Четвероногая полиция
Четвероногая полиция
Четвероногая полиция
Четвероногая полиция
Четвероногая полиция
Четвероногая полиция

Накануне Дня казахстанской полиции ребята побывали на экскурсии в Центре кинологической службы ДВД ВКО.

Главный кинолог полиции Максим Зубов рассказал об особенностях дрессировки служебных собак, показал, как их дрессируют, объяснил различия пород: от миниатюрного терьера до немецких и бельгийских овчарок.

Ребята смогли познакомиться со служебными собаками поближе, чему были очень рады. Кинологи продемонстрировали им, как служебные собаки выполняют команды, ищут спрятанные предметы и задерживают преступников.

Недавно ряды кинологической службы пополнились двумя щенками малинуа – одной из лучших пород для подобной службы. Бельгийские овчарки – превосходные поисковики, очень умные, энергичные и работоспособные. Школьники стали свидетелями первого выхода «в свет» будущих служебных собак и были в восторге от неожиданной встречи. Через два года, пройдя необходимую подготовку, щенки могут приступить к полноценной службе.

Ребята также побывали в гостях в Конном взводе УВД г. Усть-Каменогорска и смогли сфотографироваться на память верхом на лошадях.

Министерством внутренних дел 2018-й объявлен годом «На страже счастливого детства». В связи с этим полицейские ведут полномасштабную работу по профилактике и предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних, - сообщают в ДВД ВКО.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Крис
21.06.2018 11:15
Клево!!!!!!!! Отличная воспитательная работа! Новость очень порадовала
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии