22 Июня 2018 11:02:00

Подозревают в мошенничестве

Главу совета директоров Алма-ТВ заочно арестовали на 2 месяца.
1 КОММЕНТАРИЙ

Бывший независимый директор Bank RBK Нургуль Ертаева и глава совета директоров Алма-ТВ Александр Пархоменко заочно арестованы на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.

Меру пресечения санкционировал Медеуский районный суд № 2.

Ертаеву и Пархоменко подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (пункт 2, часть 4, статья 190 УК РК).

"Следственным судьей районного суда № 2 Медеуского района Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отсутствие подозреваемой Нургуль Ертаевой сроком на два месяца, аналогично и по Александру Пархоменко", - сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

Напомним, по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана в Москве был задержан Жомарт Ертаев. Он находился в международном розыске за мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время Ертаев находится под домашним арестом.

"Он, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 миллионов долларов, а также осуществлял действия с целью невозврата заемных средств", - прокомментировали в министерстве.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Санжар Мади
22.06.2018 11:47
С*ки! Что тут можно еще сказать. Сп*здели деньги, а потом государство для оздоровления банка тратило деньги налогоплательщиков. То есть эти мудаки своровали деньги простых граждан и организаций. Нужно ввести законы как у Китая, впервые попался на взяткеказнокрадстве или других преступлениях связанных с деньгами - отрубить палец, второй раз попался - отрубить руку до локтя и так далее. Это так мысли вслух.
44
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии