24 Июня 2018 11:41:00

Всем домбру

Каждому первенцу, родившемуся в казахстанских семьях 1 июля, Ассамблея народа Казахстана подарит домбру.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Решение было принято в честь национального праздника домбры. И о нём объявил в Алматы на расширенном заседании клуба журналистов и экспертов заместитель председателя АНК Леонид Прокопенко. Также участники мероприятия избрали нового председателя клуба Ассамблеи. Им стала шеф-редактор отдела новостей агентства «Хабар» Кымбат Хангельдина. Она рассказала участникам о предстоящих задачах журналистского сообщества, суть которых - в укреплении социального единства казахстанского общества.

Кымбат Хангельдина, председатель Клуба журналистов АНК:

- Задачи, которые стоят сегодня перед казахстанским обществом в целом, абсолютно созвучны с теми задачами, которые стоят перед Ассамблеей народа Казахстана. Без сомнений, этот уникальный общественный институт вносит очень серьезный вклад в решение многих социальных вопросов. Ведь мир и согласие, единство и солидарность - абсолютные условия для развития любой экономики. И активное освещение работы АНК в средствах массовой информации - основная задача нашего клуба. Эта работа велась всегда, но хотелось, чтобы она стала еще динамичнее, чтобы все мероприятия, проводимые ассамблеей в рамках «Рухани жанғыру», «Туған жер» и «Қазақтану» были у всех на слуху и на виду.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Домбыра
24.06.2018 11:48
Это хорошо
-25
Д
Домбыра
24.06.2018 11:49
Это было бы супер! Алга, Казахстан!!!
-25
П
Патриот
24.06.2018 11:51
Алга, Казахстан!!!
-25
1
111
24.06.2018 12:08
На фига козе баян??? Лучше бы подарили в комплекте подгузники,распашонки и всякой всячины,что нужно новорожденному, на худой конец,елы-палы!!!!!А лучше открыли бы денежный счет на миллион с депозитом,чтобы каждый  ребенок к окончанию школы мог их получить и заплатить за свое обучение в каком-нибудь ВУЗе.Вот куда надо вкладывать все нефтедоллары ,а не растаскивать по своим карманам и выкидывать народные деньги на всякие гуляния и пиршества....Как например,19 миллиардов на празднование Астаны!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((......А домбру как-нибудь сами родители купят,если у ребенка будет талант играть на ней.
119
4
42
25.06.2018 19:29
И ваще, могли бы вместо домбры посадить всех желающих на полное гособеспечение, как прежде членов Политбюро ЦК КПСС. Шоб даже не знали, что сколько стоит, и какие маршруты автобуса куда идут. Даешь Халяву!
0
Н
новорожденный
24.06.2018 12:14
только один вопрос - На фига козе баян? 
21
7
745
24.06.2018 12:14
Как ноутбуки?
14
Я
ЯЯЯ
24.06.2018 13:55
Главное что очень уж "полезный" подарок для новорожденного ребенка!!! ЖЕСТЬ!
55
D
DDD
24.06.2018 17:30
Закупка будет по тендеру, представляю качество этих инструментов. Лучше вообще ничего, чем эти понты.
13
Ч
Человек
24.06.2018 23:46
В Дубае ОАЭ - при рождении ребенка дается от $20 000 до $50 000 и вилла. Квартира остается в собственности, ее можно, например, сдавать. Образование можно получить бесплатно в любой стране мира за счет государства. Мужчинам выплачивается каждый месяц пособие в $2000 просто так, за то, что ты гражданин ОАЭ… И количество этих пособий, ccуд и других привилегий просто огромное! При рождении третьего ребенка, кстати, все кредиты аннулируются.      В Казахстане новорожденный получит домбру, но не каждый, а только родившийся 1 июля )))) Читать полностью:  https:lady.tut.bynewsour-overseas360861.html?crnd=96149
51
4
42
25.06.2018 19:31
Ишо рас павтаряю - ДАЕШЬ ХАЛЯВУ! Народ не желает зарабатывать, он желает получать!
-2
8
8888
26.06.2018 15:21
42, хватить острить. Не у всех получилось с нуля начать свое дело и хорошо подняться, без всяких агашек, бугагашек. Им респект и уважуха. Вся остальная масса просто работает и зарабатывает как может. Вот у меня обычная работа, сын родился. Пособие жене на ребенка 15000, красота!!! Заживем. Жаловаться не стану, заработаю, но все равно смешно особенно в сравнении с ОАЭ... где кстати! страна живет на экспорт от нефти! И поверьте, сейчас ребенка поднять не дешево, точно не до домбры. Кстати перекупам рекомендую после 1 июля заходить на сайт продаж вещей, будет большой выбор недорогих домбр!!!
0
С
Смит
25.06.2018 21:34
26 сентября - всемирный день презерватива...Главно не говорите об этом нашим властям!!!Тсссс!
1