25 Июня 2018 11:27:00

Опасная птица

Запрещен ввоз продукции 36 российских птицефабрик из-за птичьего гриппа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство сельского хозяйства Казахстана запретило ввоз продукции ряда российских птицефабрик в связи с птичьим гриппом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Международное эпизоотическое бюро зарегистрировало высокопатогенный птичий грипп на территории России: в Курской, Пензенской и Самарской областях.

«В этой связи Министерством сельского хозяйства РК с 21 июня запрещен ввоз живой птицы и инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции на территорию Казахстана. Также запрещены к ввозу на территорию РК корма и кормовые добавки для птиц, не прошедшие тепловую обработку, охотничьи трофеи, не прошедшие таксидермическую обработку, а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц из указанных областей Российской Федерации», - говорится в сообщении Минсельхоза.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии