27 Июня 2018 09:37:00

Это норма

В Нью-Йорке развернули плакат в поддержку казахстанских геев.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В минувшие выходные в Нью-Йорке прошел самый крупный гей-парад в США, в котором приняли участие и выходцы из бывших республик СССР, в том числе из Казахстана. Об этом сообщается в группе "Радужная Америка" в Facebook.

Один из участников шествия развернул плакат в поддержку лиц с нетрадиционной ориентацией в Казахстане. Владелец плаката Глеб рассказал, что 15 лет назад эмигрировал из Казахстана из-за своей сексуальной ориентации. Сейчас он гражданин Канады, но часто бывает на родине. По его словам, ему больно смотреть, как казахстанские геи подвергаются преследованиям, когда во всем мире это уже давно стало нормой.

Гей-парад в Нью-Йорке проводится уже почти полвека. Это мероприятие, как считается, посвящено памяти "стоунуоллских бунтов" - летом 1969 года представители ЛГБТ-сообщества оказали организованное сопротивление полиции, проводившей рейды по гей-барам. Уже через год после этого "гей-прайды" (и парады, как их часть) прошли сразу в нескольких городах США и Канады, после чего распространились и по миру.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
27.06.2018 09:59
да пошли вы сами знаете куда, хотя "вы" и так там часто бываете. Нет ЛГБТ, сегодня они права требуют, а завтра законы будут принимать, хотя судя по нашим законам там уже есть некоторые такие личности
107
Б
Бывалый
27.06.2018 10:49
Глеб! А жалко всё таки, что за это сейчас не сажают. Ты бы сейчас эмигрировал... И тебе было бы са...бись!!!
5
А
АнТоХа
27.06.2018 15:32
Никакая это не норма, это отклонение психическое. Их лечить в больничках надо, так же, как и тех, что себя собачками, черчилями, королями артурами считают
14
Э
Эйла
27.06.2018 10:08
Не норма, просто перестали обращать и заострять на этом внимание. Если у ребенка истерика, чтобы вынудить родителя купить машинку ... Родитель просто перестаёт реагировать: иначе где взять столько денег для удовлетворения всех детских прихотей.
4
Ф
фывпа
27.06.2018 10:11
здесь что писать больше не про что чем про этих петухов, такое позорище еще и пишут прилюдно, пусть в этой прогнитой моральными уставами америке друг друга и тыкают куда ни вздумается... были пернатыми на нашей родине так и останутся пернатыми
52
D
DDD
27.06.2018 10:12
На приёме у сексопатолога. - Доктор, у меня такое ощущение, что я гей.- Вы певец? Танцор балета? Художник?- Нет доктор, я госслужащий.- Ну какой же Вы гей. Вы п@@ор, просто п@@ор!
146
Б
Бывалый
27.06.2018 11:17
Хороший анекдот!!! Ну прямо... про... дальше писать опасно!!!
10
M
Mak
27.06.2018 10:14
Глеб засунь себе плакат в ( . ) тебе же нравится. Как преследовали так и будут преследовать.
14
Ж
жека
27.06.2018 10:29
Бог создал мужчину и женщину... Так и должно быть!!!
24
А
ААА
27.06.2018 10:45
Этот Глеб случайно не в правительстве работал? Оттуда обычно на запад сбегают от преследования - Аблязов, Храпунов и т.д.
2
1
11
27.06.2018 11:03
Геи может и норма, только вот натуралы не кричат на каждом углу, что они натуралы, не ходят парадами, не размахивают флагами, не требубт привелегий себе. Почему так? 
46
A
Argo
27.06.2018 11:14
Судя по тенденции, то скоро мы - натуралы будем свои права отстаивать и парадами ходить, потому что в меньшинстве останемся(((
29
С
Саша
27.06.2018 11:26
- Берримор, а что это за шум у нас под окнами?- Это гей парад, сэр.- А чего они хотят, Берримор?- Свободной однополой любви, сэр.- А что, разве кто нибудь нибудь запрещает им жить так, как они хотят?- Нет, сэр.- Отчего же они тогда так громко кричат?- Пид-сы, сэр.
50
В
вася
27.06.2018 15:19
Мужик приходит к доктору и говорит:-"доктор,что то я какой то голубой стал,на мужиков меня тянет,что делать?"Доктор говорит:-"есть народное средство,приняв которое,сразу вылечишься.Записывай рецепт.Берешь большую бадью,наливаешь туда молока,ложишь квашенную капусту,селедку,дрожжей,сахару,все это размешиваешь.даешь настояться.Затем берешь большой ковш и черпаешь это и пьешь как можно больше." "И что ,доктор я на мужиков не буду заглядываться?" Доктор-"После этого ты поймешьдля чего человеку @опа"
8
Я
Я
27.06.2018 11:15
Предлагаю России ввести в Сша войска-лучше на дальних рубежах их истреблять чем принимать их у себя. (Сарказм-кто в теме) 
-1
Л
Лиса
27.06.2018 11:16
загнать бы их всех  на необитаемый остров, стерилизовать. чтоб себе подобных не воспитывали и не дать возможности общения с внешним миром - сами вымрут либо нормальными станут. совсем уже в  Содом и Гоморру снова землю превращают. 
4
D
DDD
27.06.2018 11:17
Решить проблему с геями по-казахски: переименовать их)))
74
Т
Трахтенберг
27.06.2018 13:44
Пусть уж лучше на русском язык остается.
-9
1
111
27.06.2018 11:18
Зачем такое вообще писать в новостях
6
С
Серик
27.06.2018 12:30
Для того чтобы приучать народ к извращениям, как к норме. "Окна Овертона" - наберите в поиске.В Гейропе и США уже вы так не сможете в комментах писать. Загремите за решетку.
8
Б
брптепй
27.06.2018 17:19
Что бы отвлечь внимание так как за последнее время Аким убили человека,  тенге рухнул на 20 тенге, долг казахстана огромный и тд.... 
4
МЖ
местный житель
27.06.2018 12:19
Птицу цветную к выходным прошлым поставили на Абая-Михаэлиса тоже к этой дате?
14
МЖ
местный житель
27.06.2018 13:14
Комментарий пользователя: местный житель
3
С
Смит
27.06.2018 20:14
"... оказали организованное сопротивление полиции"...это как?Они закидывали  легавых стразами и били их пощечинами!!????Ну пусть тогда попробуют оказать сопротивление нашему ОМОНУ!!!
2
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
27.06.2018 20:14
Слушайте, вот они сами же к себе негатив такими действиями вызывают. Ну гомосеки вы. Кто ж против то?! Ну кто вам мешает тихо, по своим квартирам, отелям-мотелям пялить друг друга? Ну я гетеро, но я же с флагами по улицам не хожу, не требую к себе внимания из-за этого. В чем проблема то? Гомосятинство это болезнь. При чем она психическая и выражается вовсе не в желании к одного мужика к другому, а в том, что они испытывают потребность орать об этом на каждом шагу, да флагами махать. Хотите терпимости по отношению к себе - будьте терпимы к другим. Не надо скрывать своей ориентации, но орать то о ней зачем? Ну спросили тебя: Ты гомосек? Отвечай: да гомосек. Но отвечай когда спросили!      
12