27 Июня 2018 12:55:00

День домбры

В Усть-Каменогорске выступят лучшие домбристы Казахстана.
3 КОММЕНТАРИЯ

Национальный день домбры учрежден в этом году президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Он будет отмечаться каждое первое воскресенье июля.

1 июля его отметят и в Усть-Каменогорске, - сообщили в пресс-службе областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника.

Праздник «Золотое наследие - домбра» начнётся в 12:00 в Левобережном комплексе (главный вход, со стороны Мечети) на аллее классической музыки.

В программе:

- выступление коллективов «Ертiс концерт» с приглашением лучших домбристов Республики Казахстан;

- семейная развлекательная программа «В гости к нам пришел волшебник».

Также планируются тематические экскурсии, будет работать выставка-продажа сувениров из художественного салона.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
27.06.2018 13:14
Одно радует, что это не ночь домбры))
7
4
42
27.06.2018 18:49
Для начала, чтобы иметь понятие о предмете новости, сходите в Левобережный комплекс. Послушайте, отдохните. Вы же все равно слушаете музыку на английском, хоть она вам и непонятна. Попробуйте тут понять. Не уподобляйтесь пресловутому осмеянному совку - "не читал, не слышал, но осуждаю" 
-4
D
DDD
27.06.2018 23:14
Кто Вам сказал, что я не понимаю английский? Да и с немецким проблем нет. И инструмент не вызывает у меня отрицательных чувств. Но сама подача - День домбры)) А почему не день народной музыки? Всем было бы приятно. Представляю в Германии День губной гармошки))) А если Вам не понятен сарказм, то не реагируйте так бурно, самоутверждайтесь кто Вам мешает, но оставьте нам право на собственное мнение и свой юмор.  
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии