28 Июня 2018 12:19:00

Банк кадров

Для претендентов на госслужбу создадут специализированный банк в Казахстане.
4 КОММЕНТАРИЯ

Банк претендентов на государственную службу создадут в Казахстане. Об этом в ходе брифинга сообщила директор Национального центра по управлению персоналом государственной службы Бану Нургазиева, передаёт корреспондент BNews.kz.

Банк претендентов – это база данных лиц, успешно прошедших тестирование, а также стипендиатов программы "Болашак" и выпускников Академии государственного управления при Президенте РК.

Цель банка претендентов – облегчить поиск квалифицированных кадров для госорганов и оказать содействие претендентам в трудоустройстве.

"Я обратила внимание, что очень много проблем с тем, что регионах дефицит кадров, и предложила на базе нашей интегрированной системы "Е-кызмет" создать Банк претендентов на госслужбу. Поскольку в этой системе работают все руководители государственных органов всех уровней, исполнительных и центральных государственных органов, видят всю эту работу кадровики. И в этой базе располагаются наши данные, анкеты заполнятся специальные, все, кто хотят и претендуют на государственную службу. Туда также мы включили, договорились и взяли в центре "Болашак" всех нетрудоустроенных болашаковцев. И мы предлагаем всем, кто работает и хотел всё-таки перейти на государственную службу, тоже заполнить анкету. Я думаю, что любой кадровик, любой государственный служащий имеет возможность", - рассказала Нургазиева.

Следующий этапом станет размещение информации о продвижения потенциальных кандидатов с возможностью слежения за статусом отбора.

В настоящее время в Банк включены регулярно обновляемый список выпускников программы "Болашак" и лица, успешно прошедшие тестирование.

По словам создателей, с учётом вакансий и высокого спроса на специалистов в регионах, в анкете предусмотрена графа о возможности перемены места жительства.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
ukk
28.06.2018 13:03
Свой аналог HH.kz хотят создать? Тогда сразу предложение - детей чиновников можно сразу в роддоме туда заносить. А чего тянуть, если итог известен?
7
Й
йцукен
28.06.2018 17:03
+100500 и сразу неприкосновенность с рождения присваивать! А чего тянуть? А еще разрешить не учиться, не получать права "как все", сбивать людей, бухать за рулем....и т.д. А что? Чего тянуть???
5
D
DDD
28.06.2018 14:56
Где-то банк спермы, а у нас банк будущих чиновников.
2
О
Объединитель
28.06.2018 16:11
А можно и объединить: создать банк спермы будущих чиновников.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии