28 Июня 2018 16:24:00

От образа жизни

В Центре роботизированной хирургии побывал Нурсултан Назарбаев во время рабочей поездки в Усть-Каменогорск.
1 КОММЕНТАРИЙ
От образа жизни
От образа жизни
От образа жизни
От образа жизни

Первый в Казахстане, этот центр создан на базе Первой городской больницы. Президенту рассказали о работе и дальнейших перспективах развития современного операционно-цифрового комплекса.

Телемост связал главу государства с коллективами инсультных центров Аягузского и Зыряновского районов области.

Президент отметил результаты проводимой государством работы по строительству медицинских центров в отдаленных населенных пунктах, акцентировал внимание на важности повышения качества лечения сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращения детской и материнской смертности:

- С целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Казахстане в каждой области были построены медицинские центры, где проводятся операции на сердце. К настоящему времени нам удалось сократить показатели смертности, - сказал Нурсултан Абишевич.

Вместе с тем президент указал на необходимость профилактики различных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни:

- Всего 10-15 процентов нашего здоровья зависит от врачей и медицины. Остальное - от нашего образа жизни. Необходимо объяснять, что здоровье будущего ребенка зависит от здоровья матери, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул эффективность роботизированных хирургических систем в сфере здравоохранения, указал на необходимость обеспечения качественной подготовки медицинских кадров, - сообщает официальный сайт АкОрды.


Фотографии пресс-службы Акорды.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пит
28.06.2018 17:15
Тото я думаю Ворошилова в самую жару встала от Абая до самого Белинского нафиг.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии