28 Июня 2018 17:05:00

Пожизненное право

Право Назарбаева возглавлять Совбез пожизненно признано конституционным.
4 КОММЕНТАРИЯ

Конституционный Совет Казахстана признал право Нурсултана Назарбаева возглавлять Совет Безопасности РК пожизненно конституционным, сообщает Zakon.kz.

«Конституционный Совет Республики Казахстан, рассмотрев обращение Президента Республики Казахстан на предмет соответствия Конституции Республики законов «О Совете Безопасности Республики Казахстан» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности Совета Безопасности Республики Казахстан», признал их соответствующими Конституции Республики», - говорится в сообщении, размещенном на сайте КС РК.

Как отмечается, полный текст нормативного постановления будет опубликован в официальных республиканских печатных изданиях.

Напомним, 19 июня 2018 года прошла встреча президента РК Н.Назарбаева с председателем Конституционного Совета Кайратом Мами, во время которой глава государства отметил, что Конституционный совет является государственным органом, который должен обеспечивать верховенство Конституции, и обратил внимание на необходимость дальнейшего раскрытия ее потенциала.

«Все законы и нормативные правовые акты, принимаемые Парламентом, государственными органами страны, должны полностью соответствовать положениям и нормам Конституции», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
28.06.2018 23:52
А кто то сомневался?«Все законы и нормативные правовые акты, принимаемые Парламентом, государственными органами страны, должны полностью соответствовать положениям и нормам Конституции», - сказал Нурсултан Назарбаев. Бурные аплодисменты!
9
Т
Трахтенберг
29.06.2018 12:04
Справедливого решения будем ждать только от Всевышнего.
7
S
SEV
29.06.2018 13:07
Если человек честно и добросовестно служил государству и народу, то ему не нужны какие то гарантии от преследование после ухода.
15
K
konro
01.07.2018 11:05
Каримов тоже о многом мечтал.....
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии