29 Июня 2018 09:29:00

Новые направления

Прямые рейсы в курортные города откроют для казахстанцев.
1 КОММЕНТАРИЙ

Казахстанские авиаперевозчики смогут выполнять рейсы в столицу Болгарии – Софию и курортные города Бургас и Варну. В то же время авиаперевозчики Болгарии получат возможность выполнять рейсы в казахстанские "города-миллионники" – Астану, Алматы и Шымкент.

Новые возможности для пассажиров и перевозчиков получены по итогам переговоров между двумя странами и подписания межправительственного соглашения о воздушном сообщением между Республикой Казахстан и Республикой Болгария с элементами "горизонтального" соглашения.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании, на основании которого назначенные авиакомпании двух стран получили возможность выполнять три рейса в неделю, всего шесть рейсов между странами.

"Болгария традиционно является популярным туристическим направлением для казахстанских пассажиров. На протяжении последних лет болгарской стороной выполнялись сезонные туристические рейсы", — отметил председатель комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Талгат Ластаев после встречи с болгарской делегацией во главе с директором дирекции Европейской координации и международного сотрудничества министерства транспорта, информационных технологий и коммуникаций Надеждой Буховой.

Достижение новых договоренностей будет способствовать открытию прямых регулярных рейсов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёшкин_кот
29.06.2018 10:12
"Прямые рейсы в курортные города откроют для казахстанцев." В текст вкралась ошибка, вместо казахстанцев следует написать "жителей Алматы и Астаны". Кто добирался до курортных мест из других городов через наши "столицы", поймет, о чем я.
27
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии