29 Июня 2018 12:09:00

Досуг дорожает

Отдых в Казахстане стал стоить дороже.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По итогам I квартала текущего года спортивные услуги и услуги по организации отдыха составили 48,6 млрд тенге, что на 14,3% больше, чем годом ранее, передает Zakon.kz.

"43% услуг пришлось на оба ключевых мегаполиса - 25,9% на культурную столицу, Алматы, и еще 17,1% - на Астану", - сообщили эксперты Ranking.kz.

Наибольший рост объемов услуг зафиксирован в сфере деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков (сразу на 82,9% за год, до 4,1 млрд тенге), а также - фитнесс-клубов - сразу на 77,7%, до 4 млрд тенге. За счет населения было оказано 28,3% услуг в области спорта и организации досуга, против 20,6% годом ранее.

Цены на услуги в области отдыха, развлечений и культуры поднялись по итогам мая на 0,6% к апрелю, и на 5,6% за год.

При этом основное удорожание произошло за счет роста цен на услуги парков развлечений - на 2% за месяц и на 6,3% за год. Услуги спортивных комплексов, напротив, дешевеют - на 0,2% за месяц и на 0,5% - год-к-году.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии