29 Июня 2018 16:33:00

Количество без качества

Центры занятости в ВКО улучшали рейтинг акимов, не принимая заявления от безработных.
3 КОММЕНТАРИЯ

Это выяснилось на заседании Межведомственной рабочей группы при департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО, прошедшем 27 июня.

На нём обсуждали вопросы качества государственных услуг, оказываемых в сфере занятости и социальных программ. Городские, районные отделы занятости и социальных программ и центры занятости участвовали на заседании в режиме видеоконференцсвязи. На заседании были продемонстрированы видеоматериалы, снятые в рамках проекта «Общественный контроль методом «Тайный покупатель».

- Анализ качества государственной услуги «Регистрация лиц, ищущих работу, в качестве безработного» показал, что центры занятости, чтобы не повлиять отрицательным образом на рейтинг акимов, сначала предлагают работу, а заявление на оказание государственной услуги принимают только если услугополучатель согласен на предложенную работу, - сообщили в пресс-службе Департамента госслужбы.

«В случае обращения в центры занятости, для постановки на учет в качестве безработного, они обязаны у вас принять заявление», - обращаются сотрудники Департамента к жителям области.

В случае столкновения с подобной ситуацией пожаловаться можно по адресу: город Усть-Каменогорск, проспект Независимости, 4, тел. 8 /72 32/ 76-50-67.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
29.06.2018 16:44
Вот это новость. У нас все рейтинги подобным образом делаются, а иначе как мы будем впереди планеты всей. Не страна, а потёмкинские деревни.
39
П
петя
29.06.2018 20:43
Вот удивили то,этот уже давно практикуется.А еще есть план по безработным.Сверхплана уже никого не ставят на учет.Жди следующего года.
8
Б
Бывалый
30.06.2018 09:10
Немного не в тему, но... думаю меня поймут. Ещё с каких пор, были такие правила в ВУЗах. Студенты-дипломники прежде чем приступить к диплому, должны предоставить справку, что они трудоустроены. Вот это что за БРЕД!!! А главное, по бумагам, все студенты, после окончание ВУЗа - "трудоустроены"!!! Мёртвые души - существуют - Гоголь
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии