02 Июля 2018 13:35:00

Уже начали

Отремонтировать все дворы Усть-Каменогорска за 5 лет распорядился аким области.
21 КОММЕНТАРИЙ

На прошлой неделе Даниал Ахметов вновь объехал дворы, в которых ведётся ремонт. Сейчас их 12, вокруг расположен 31 дом. Из бюджета на ремонт выделено около 900 миллионов тенге.

В комплекс работ включено асфальтобетонное покрытие проезжей части, обновление бордюров и тротуарных плиток. Сделают освещение, разобьют парковку, установят спортивную площадку в стиле воркаут. По информации акимата города, также готов заказ на детские игровые площадки и малые архитектурные формы.

Всего в Усть-Каменогорске 311 дворовым территориям требуется капитальный ремонт.

– В течение 5 лет вы должны привести в порядок все дворы Усть-Каменогорска. Прошло 10 дней, как эта работа набирает нужные темпы, и я думаю, что она будет завершена в срок к 1 августа, - сказал аким, обращаясь к подчиненным, курирующим этот вопрос.

На сегодня еще 18 проектов по реконструкции дворов прошли экспертизу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Санжар Мади
02.07.2018 13:54
Мне интересны адреса где они делают ремонт, в моем районе нет ни одной нормальной спортивной площадки
12
U
urban
03.07.2018 09:01
тайна, покрытая мраком)
0
И
Ильяс
02.07.2018 14:02
у нас  что по площади как Москва?? куда на 5 лет та?? че сразу не до 2050
9
L
Legat
02.07.2018 18:35
311 дворов. 5 лет, как мне кажется довольно оптимистичный прогноз.
1
2
233456
02.07.2018 14:02
Ещё один повод наворовать денег! Не ужели этот покровитель убийц будет править нашей областью ещё цэлых пять лет?! Сколько людей ещё постродает от их рук?!
77
0
0904
02.07.2018 14:21
А парковки или небольшое расширение внутренней дороги, там, где позволяет место, предусмотрены?
5
П
Петька
02.07.2018 15:56
С чего бы это? Будут делать по старой документации, как неск лет назад. Новую-то надо разрабатывать.
1
П
Подрядчик
03.07.2018 08:18
Да, смотри победы 9 и крылова 66
0
Г
Горожанин
09.07.2018 18:27
Проблема дворовых парковок - это просто катастрофа!!!! До сих пор неясно, почему городские власти не обращают на это внимание. Необходимо гор. архитектуре, совместно с ЖКХ, разработать план строительства в КАЖДОМ дворе НОВЫХ парковок, а не ремонтировать старые, спроектированные и построенные в другую эпоху, когда на один четырёх-подъездный дом, согласно СНИПам, проектировались максимум 5 машино мест. Сейчас эту цифру нужно умножить на 10.
0
U
urban
02.07.2018 14:56
а игровые спортивные площадки (футбол, баскетбол, каток зимой) предусмотрены? места валом. или один сплошной воркаут?
4
L
Legat
02.07.2018 18:44
Я вот на свой двор смотрю из окна. Если в нем разместить баскетбольную площадку, то ни для чего другого места не останется. Да и не нужны такие площадки в жилой зоне.
2
U
Urban
03.07.2018 08:06
а я вот не про ваш двор говорю. И вы всерьез думаете что я имею ввиду натуральный размер площадок?? У меня ребенок ходит в соседний двор, где единственная на округе футбольная площадка. Мини, конечно. Или Вы верите, что подросткам интересны тренажеры? 
0
U
urban
03.07.2018 09:02
а что вам нужно в жилой зоне? лавочки и пивасик?
0
П
Подрядчик
03.07.2018 08:20
Боюсь что места не валом, после расширения паковочных мест, места хватит только на воркаут.
0
U
urban
03.07.2018 09:00
смотря какой двор. у нас на несколько домов очень большая площадь. зачем возле каждого дома воркаут? но если безграмотный проект да еще и с производителем площадок рука об руку, то тогда конечно....
0
D
DeLorean
02.07.2018 17:22
А "убрать" он никого не хочет распорядиться?
13
V
Vik
02.07.2018 23:21
Ремонт двора по улице Тимирязева начался с вырубки ВСЕХ деревьев во дворе. Значит, через 5 лет в Усть-Каменогорске вообще не останется деревьев.
28
7
777
03.07.2018 11:57
На Космической 10 то же модернизируют двор и повырубали все деревья ну тополя правильно а то что взамен засадят новые деревья что то сомневаюсь -ума не хватит. Там кстати и молодые деревья посаженные жильцами были, но их подчистую бульдозером снесли.
1
В
ваып
03.07.2018 12:37
апупеть цифры, 900 млн делим на 12 дворов получается 75 миллионов на один двор, там походу бардюры позолоченные будут стоять(((((((((( бюджет разворовывают аж искры летят, дайте мне 75 млн я свой двор озолочу за эти деньги
1
А
Артём