02 Июля 2018 17:27:00

Сохраняйте добро

Назарбаев: Я выступаю за то, чтобы все оставались в Казахстане.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил аллею «Ұлытау» и монумент «Қазақ еліне мың алғыс», сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Осмотрев новую аллею на левобережье столицы, глава государства побеседовал с представителями этнокультурных объединений Карагандинской области, собравшимися перед монументом «Қазақ еліне мың алғыс».

Нурсултан Назарбаев отметил важность сохранения в памяти народа воспоминаний о трудных страницах в истории Казахстана.

"Все, что мы сегодня видим в столице, было достигнуто за эти двадцать лет. Астана строилась и строится всем Казахстаном, иначе не могло и быть. Поэтому мы отмечаем этот юбилей широко, с участием всех областей. Я хочу, чтобы все, кто живет в нашем государстве, чувствовали себя комфортно, чтобы всем здесь было хорошо", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул особую значимость единства народа в деле дальнейшего продвижения страны.

"Нам нужно беречь дружбу и взаимное уважение. Я выступаю за то, чтобы все оставались в Казахстане, жили, работали и развивались. Самое главное – сохранить добрые отношения", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
02.07.2018 18:07
Я выступаю за то, чтобы все оставались в Казахстане. - Вот просто слов нет, это всё комментировать...
141
А
Алик
02.07.2018 21:34
Ну и не комментируй тогда! А лирика твоя ни здесь  ни тем более там нахрен никому не нужна!
-26
5
555
02.07.2018 21:33
Если бы все шло в дело как положено а не пилилось то Казахстан 7 по территориям страна с населением в всего в 17 миллионов, имеет нефть, газ, металлургию развитую, транспортные развязки, КОСМОДРОМ!, и прочее должны жить лучше чем в европах, но почему то кто то радеет за мир и грабит при этом народ, убивает его БЕЗНАКАЗАННО разъезжая пьяным по дорогам, продолжать? какой мир? если живем хуже чем на войне?
158
3
333222
03.07.2018 09:28
Да даже если с завтрашнего дня пилить (коррупция) перестанут, как в Европах не заживем, ну не имеет отношение коррупция к уровню жизни в стране. Вот в Китае был низкий уровень жизни, а сейчас в Пекине средняя зарплата 450 тыс. тенге, так это не потому, что там коррупционеров стреляют, а потому, что были выгодные условия для размещения западными корпорациями там своих производств, то есть огромное количество дешевой рабочей силы, тепло и  низкие затраты на доставку товаров в США (морем).
-16
X
xD
03.07.2018 12:44
Уровень жизни в стране, это не только зп, это нормально функционрующие общественные институинституты, низкий уровень бытовой коррупции (именно с ней на прямую сталкиваются), открытые социальные лифты в обществе! Китай по комфорту проживания вообще не показатель, достаточно посмотреть как они к животным относятся, или как курят в том же Пекине, прям в автобусе! И попробуй скажи что либо, для китайца есть только он сам и его мир! 
5
3
333222
03.07.2018 13:58
Зависит, но в какой степени, мой уровень жизни зависит от размера моей зарплаты, я стараюсь не нарушать ПДД, штрафы по невнимательности (раз в два-три года) оплачиваю государству, а не на месте, деньги, потраченные на штраф конечно жалко, но на достаток не влияют. ВСЁ, даже не могу вспомнить, когда я  с нею проклятою сталкивался ) Остальное - это родимые пятна капитализма, тут выборами из двух и более кандидатов не поможешь )
-3
X
xD
03.07.2018 14:32
Ну попробуй что либо стоящее и выгодное организовать или получить, посмотрим как не столкнешься, и дороги как в Европе, и закон может как в Европе работает? И менталитет европейский наверное вас окружает всюду (во всех ситуациях)?
2
3
333222
03.07.2018 15:04
В Западной Европе дороги уже несколько веков, как лучше чем у нас ) И жили там всегда не так как у нас, лучше живут? Да лучше, веками живут лучше. Веками.
1
А
АнТоХа
02.07.2018 22:08
А я выступаю за то, чтоб деньги шли на развитие регионов, а не благосостояние одного города.
103
A
Alexandr
03.07.2018 09:37
А ты при войне жил чтоб так говорить? Нужно ценить то что имеем, а не ныть по любому поводу. Коррупция и наглость власть имущих есть в абсолютно любой стране, так что не надо из нашей Родины, показывать не понятно что. Мира и добра!
-25
К
кошка
03.07.2018 14:11
а че так мелко? в пещерах еще проще! что добыл, то и съел. Что нашел, тем и прикрылся)))
1
D
DDD
02.07.2018 22:25
На словах красиво, а на деле что-то не то получается. "Астана строилась и строится всем Казахстаном, иначе не могло и быть." - правильнее будет: Астана строилась и строится за счет всего Казахстана, хотите этого или нет.
122
0
0904
03.07.2018 11:51
В 90-х думалось, что имея всю таблицу Менделеева, заводы и небольшое население, заживем. А зажили только некоторые. Про Туркмению доходят обрывочные слухи, что там населению достается дешевый газ и какие-то услуги. А у нас все дорожает, все абсолютно.
5
X
xD
03.07.2018 12:23
Ну почитайте тогда, как в Туркмении хлеб по паспортам в одни руки продают, как автомобили черного цвета запрещают, как президент гонщиков профессиональных выигрывает!) И давно там уже ничего бесплатного нет, зп медианная в Туркмении меньше 200$, связи есть, все будет, связей нет, иди гуляй по холодку. Так мало того, еще пишут что людей до 40 лет не выпускают из страны.
6
3
333222
03.07.2018 12:25
При капитализме по-другому не бывает, тот кто считает, что просто у нас капитализм неправильный, а вот если б правильный, то зажили не хуже чем в Германиях..., либо сам заблуждается, либо тупо врет.
0
Н
Напас
03.07.2018 12:26
Почитай свежак про Туркмению: там вообще вилы - машины запретили, женщин в паранджу одели, интернет обрубают, спутниковые тарелки запретили, лидеру руки все целуют. У всего есть своя цена. Ты готов ради бесплатного газа такие ограничения свободы терпеть?
10
D
DDD
03.07.2018 12:52
Нашим наверно завидно, хотят чтобы и им руки целовали))
3