30 Сентября 2009 13:34:00

В Казахстане 30 сентября истекает срок уплаты транспортного налога

С 1 октября будут начисляться пени за каждый день просрочки и применяться штрафные санкции от суммы неуплаченного налога.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщалось ранее, юридические лица платят транспортный налог до 1 июля, 5 июля - срок сдачи текущих платежей. Для физических лиц раньше было то же самое, но с этого года срок продлен до 1 октября. Для юридических лиц сроки остались прежние. Эти сроки установлены согласно новому Налоговому кодексу РК.

В отделе администрирования непроизводственных платежей налогового департамента Алматы напомнили, что для юридических лиц истекает срок, поэтому им надо заплатить налог до 1 июля, а до 5 июля сдать отчеты по текущим платежам.

Как сообщали ранее в пресс-службе управления дорожной полиции департамента внутренних дел Алматы, рейды по выявлению неплательщиков транспортного налога проводятся сотрудниками налогового департамента.

"Дорожные полицейские в этом случае помогают остановить автомашины. Также они проверяют документы, водительские права, страховку и наличие справки о прохождении техосмотра. Проверку уплаты транспортного налога проверяют сотрудники налоговых служб", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, подобные рейды проводятся планово по заявке налоговых служб. В последний раз алматинских владельцев автотранспортных средств на предмет уплаты налогов проверяли в марте этого года.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии