03 Июля 2018 17:15:00

Свободная продажа

Полицейские проверили медицинские учреждения и аптеки ВКО и обнаружили, что в одной из них продают рецептурный препарат без рецепта.
1 КОММЕНТАРИЙ

С 25 по 29 июня в Восточно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг».

26 июня полицейскими выявлен факт продажи препарата «Тропикамид» в одной из аптек города Семей. «Тропикамид» фармацевт должен был отпустить только по рецепту врача. За нарушение фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в отношении сотрудника аптеки возбуждено административное делопроизводство по статье 426 части 1 КРКоАП.

Всего в регионе выявлено 6 аналогичных фактов. По всем административным правонарушениям материалы направлены в РГУ «Департамент комитета фармации Министерства здравоохранения по ВКО».

В течение пяти дней стражи правопорядка усилили проверки в отношении в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Стражами порядка проверены объекты здравоохранения, промышленные предприятия и организации, которые имеют государственные лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
04.07.2018 22:24
почти во всех аптекаххпродают его и полиция об этом знает каждый день сшибают бабки с нариков в аэропорту вощ е прям дома продают и тоже я знает бабки рубят
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии