04 Июля 2018 17:19:00

Зеркал не надо

Какой будет новая дорога на Бухтарму, рассказали в компании-подрядчике.
7 КОММЕНТАРИЕВ

На трассе, ведущей к базам отдыха на побережье водохранилища, ведётся ремонт трёх участков: обход Осиновского перевала, спрямление Тёщиного языка и ямочный – от Новой Бухтармы до Первороссийки. Работы ведёт BI Road Construction.

- Это будет дорога третьей технической категории, по одной полосе в каждую сторону, с лавинозащитным, снегозащитным, бетонным и металлическим ограждением, - рассказал Дархан Рахимов, зампредседателя правления компании по строительству, приехавший в Усть-Каменогорск.

Он также добавил, что проектом предусмотрено строительство двух мостов и устройство расширения на сложных поворотах.

- Хотя таких сложных поворотов, как сейчас, не будет. Я заметил, что на той трассе установлены зеркала, чтобы, образно говоря, заглянуть за угол. После завершения ремонта эти зеркала не понадобятся.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
04.07.2018 18:30
Да слава Богу! Наконец то взялись за Осиновский перевал. Причём всерьез взялись. Дорожная компания поражает количеством дорожной техники и темпами земляных работ. Что скажешь - молодцы! Наконец - то будет прекрасная дорога до самой Новой Бухтармы!
17
Н
Ну-ну
04.07.2018 21:47
Ну когда будет, тогда и кукарекаем. Дорога "на понтонный" уже 5 лет "поражает количеством дорожной техники и темпами земляных работ"
116
Г
Горожанин
09.07.2018 16:14
Я каждую неделю езжу по строящейся дороге и вижу реально огромные объемы работ. Техника работает в ТРИ!!! смены и без выходных. Честь и хвала таким дорожным строителям! Такими темпами к 2020г дорога будет сдана в эксплуатацию. Если конечно, наши коррумпированные чиновники, не навставляют палок в колёса.
0
0
022
05.07.2018 16:31
Все, отменили строительство этой новой трассы. Так что не радуйтесь...
1
Ж
Жаманский
04.07.2018 19:09
Скорей бы уже сделали. И надо бы до Первороски нормальный ремонт, а не ямочный.
13
A
Allenka
04.07.2018 23:37
Возила в прошлом году мужа-алматинца в наши края... Пугала его жутким осиновским перевалом. Сказал - фигня, таргын страшнее :) А по сути - давно пора его убрать, невозможный он, особенно в зиму. 
4
Н
Ну-ну
05.07.2018 00:40
А проект точно не правильный. На наших дорогах двойную сплошную надо проектировать из бетона и не менее 60см высотой
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии