04 Июля 2018 18:33:00

Пофестивалить на выходных

На распевы, ярмарку, угощения и в походы приглашает село Поперечное под Риддером.
2 КОММЕНТАРИЯ

В эти выходные, 7-8 июля, там пройдёт традиционный летний фольклорный фестиваль «Убинские распевы». В окружении горных вершин весь субботний день там будут звучать народные песни, устраиваться игры и хороводы, взмывать в небо воздушные змеи, а по зелёным лугам – скакать кони, на которых можно прокатиться верхом.

Мастера и рукодельники не только покажут свои лучшие произведения на ярмарке, но и научат желающих секретам своего искусства. Для детей будут организованы игровые площадки с участием ростовых кукол, для активных людей – спортивные. Всем, кто интересуется, проведут экскурсию по юрте и по деревне с рассказом о жизни и быте в старину.

Переночевать при желании можно будет в гостевом доме или в палатках. Кстати, на фестивале будет действовать и туристическая площадка: там учат ставить палатки и разводить костры. Там же можно будет попариться в таёжной бане на берегу озера.

А 8 июля утром отправится экспедиция к Радоновому озеру, к которой может присоединиться каждый.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖВ
Живу в УКа
04.07.2018 22:17
Мы там были ! Нереальная красота !
12
1
1212
05.07.2018 09:56
Ага, туда даже просто ради фоточек есть смысл ехать, ну и фестиваль этот всегда здорово проходит, ярко всё
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии