05 Июля 2018 21:52:00

Сложная информация

Юрист и общественник Роман Честных может оказаться под уголовным преследованием.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в областном департаменте внутренних дел ему сообщили, что следственными органами рассматривается возможность нарушения ст. 274, п. 2, ч. 3 Уголовного кодекса РК в части распространения заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка.

- Некий сотрудник в ходе просмотра интернета заметил мою страницу в Facebook, на которой, по его мнению, "отображена недостоверная информация о происходящем в Восточном Казахстане", - поделился Роман Честных. - Я удивлен: оказывается, есть какая-то достоверная информация о происходящем, а вся иная считается, видимо, заведомо ложной. Ввиду абсурдности ситуации сложно представить, что будет дальше, но просто для информации – срок по этой статье от двух до пяти лет.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
05.07.2018 22:06
Маразм... Тогда например надо посадить чиновников, которые не только в Facebook, но и во всех СМИ говорили что девольвации не будет, а через пару недель происходило все с точностью наоборот. Вот это 100% называется заведомо ложной информацией.
612
Ч
Человек
05.07.2018 22:23
Считаю, что Роман пишет абсолютную правду о том, что тут у нас происходит, наверное, это не по нраву власть имущим... Сейчас за правду преследуют простых людей, не акимов, которые гоняются за скорыми..
535
Э
эммм
05.07.2018 22:27
вот же подонки власть имущие, наверняка сверху спустили собак из за участия Романа в громких делах нашего города, Роман отпишитесь что за очередной беспредел творится с руки бастыков, будь они трижды поражены диареей.
394
РЧ
Роман Честных
06.07.2018 13:47
Про диарею идея очень понравилась. Пока сам ничего не знаю, доступа к делу у меня и адвоката пока нет, вроде как экспертизу проводят. Как понимаю, изучаются все мои посты в Facebook, где я высказываю свое мнение о различных ситуациях в нашем городе, иногда рассказываю занимательные факты из жизни высокопоставленных людей, за которые в цивилизованной стране бы уже уволили с позором. Но пока все иначе. Спасибо всем за поддержку, я сейчас хочу оставить ситуацию на разрешение в правовом поле, всё-таки давно последовательно настаиваю, что закон должен работать на справедливый результат. Хотя мне видится очень занимательным то, что одновременно с этой ситуацией на работу из отпуска вышел городской аким. Как говорится, на работу с чистой совестью. Я обязательно обращусь за помощью ко всем, если всё пойдет вне закона, тогда и петиции понадобятся. 
292
Э
Эйла
06.07.2018 18:20
Люди тяжелы на подъём. "На бога надейся, да сам не плошай". Печально, но факт. Я писала о том, что происходит в городе и Казахстане на одном из российских ресурсов, который, думаю, что почитывают российские политики. И, считаю, составили своё мнение о том, что происходит у нас. Всё-таки странная ситуация: люди держаться за власть и деньги, которые не спасут ни от рака, ни от смерти. Какое-то сожаление к происходящему ... К чему мы идём, что будет?! В какую бездну катимся?!
22
К
кузов
06.07.2018 05:23
а может сами отпишитесь? вы же потом не будете Роману передачи носить в зону.   он надеялся на вашу поддержку и получил пустую болтовню. теперь за это может получить реальный срок. вы любители спрятавшись за никами быть такими храбрыми противниками режима...напоминаю что это вас не спасёт и выяснить кто трусливо прячется за ником дело двух минут. например кто то из "власть имущих" может легко и просто подать в суд на пользователя ника "эммм" а вот там срок точно обеспечен! небольшой но реальный...   а зачем тогда усложнять? пишите уж сразу свои ФИО и ждите повестку.
-26
D
Deniska
06.07.2018 07:40
Смотри, ща и тебя притянут по какойнить статье) Как говорится был бы человек а статья найдется. Люди, сейчас такое время, когда власти берут под контроль интернет, чтобы ловить неугодных. Будьте крайне осторожны в словах своих. Главное то, во что вы верите сами. Если ты не вор большого масштаба, не властьимущий, или нет денег откупиться, то любое слово неудобной правды в интернете может повлечь последствия. Тем более что добиться словами у нас ничего нельзя. Народ права голоса не имеет, мы рабы в общем то. Действуйте молча и сообща. 
69
3
321
06.07.2018 08:40
Скажите Роман, что нужно сделать и мы будем это делать!
92
ЖВ
Живу в УКа
06.07.2018 09:20
Роман, кто-нибудь может написать петицию за вас? Подпишем ! Власть имущие просто потеряли берега уже, люди от суда"
96
ЖВ
Живу в УКа
06.07.2018 09:22
Люди от "суда" в шоке до сих пор, а ещё и это? Ну товарищи давайте что то делать уже
53
Я
Я
06.07.2018 13:10
Делай! Нам пофиг!
-25
)
)
06.07.2018 13:11
Давно пора! А то заигрался в казахского Навального! Здесь тебе не европа!
-25
ЗП
За правду
06.07.2018 14:21
Вы напрасно на этом играете на негативных чувствах к Навальному.Роман не имеет никакого отношения к этому персонажу.А вам стоило бы перелогиниться...
22
1
1234
06.07.2018 15:48
акиматовский тролль никак посты начал строчить.
22
ЖВ
Живу в УКа
06.07.2018 11:09
А тумабаев где что ? Кто в курсе ? Неужели вернётся (или уже вернулся) на раб место?
10
Ч
Человек
06.07.2018 13:58
Конечно, вернулся! И уже поздравил всех горожан с праздником. Люди плюются, а ему, что божья роса - утерся и сидит, не оторвется от теплого места!
120
ЗП
За правду
06.07.2018 12:53
Роман, не сдавайтесь. Пишите, что происходит. Лучше регулярно, что бы "тихо и незаметно, задним числом" - не прошло.Это касается не только вас, я тоже живу в этом городе.P.S.Когда вы боролись за Н. Зайцева, было ощущение, что вы единственный, что делает хоть что-то для одного из самых уважаемых жителей города. Спасибо Вам! 
166
Т
Татиана
06.07.2018 13:03
Власть преподает урок всем нам,что будет  с тем,кто говорит правду.Но как помочь человеку? Наверно,ему нужен хороший адвокат.
129