09 Июля 2018 10:45:00

С помощью бота

Увеличился список услуг Telegram-бота портала eGov.
2 КОММЕНТАРИЯ

АО "Национальные информационные технологии" сообщает о запуске трёх дополнительных услугах портала электронного правительства через Telegram-бот, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НИТ".

Теперь с помощью бота граждане смогут: получить справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество; проверить социальный статус; получить информацию о размере базовой пенсионной выплаты.

"Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в "Базе мобильных граждан", т.е. привязать свой номер телефона в Личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете. Далее, с помощью отправки заранее определённых команд и подтверждения через SMS-код, можно запрашивать справки и информацию сервисов с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя", - говорится в сообщении.

Напомним, что 21 мая 2018 года Асетом Турысовым, Председателем Правления АО "НИТ" был анонсирован запуск Telegram-бота, в котором в упрощённом виде стало возможным получение 4 популярных услуг: адресной справки, справки об участии физического лица в других юридических лицах, справки о несудимости и справки о наличии либо отсутствии недвижимости.

На текущий момент на Telegram-бот подписаны 7016 человек, которые с момента запуска запросили 6107 справок.

"При возникновении вопросов во время получения услуг через @EgovKzBot, можно обратиться в Единый контакт-центр, который консультирует граждан по номеру 1414 на круглосуточной и бесплатной основе", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
09.07.2018 11:19
А ничего что телеграм по вечерам не работает? Из за мухтарушки лочат наглухо его. Часа на 2-3 ежевечерне.
4
L
Legat
09.07.2018 11:55
Есть выход, пользоваться ботом днем.
-7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии