09 Июля 2018 11:06:00

Не платят налоги

Каждого десятого казахстанца могут не выпустить из страны.
1 КОММЕНТАРИЙ

Каждого десятого казахстанца могут не выпустить из страны за неуплату налогов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента госдоходов Астаны.

Так, по данным департамента, в столице более 70 тысяч граждан не платят налоги и штрафы.

«Управлением государственных доходов по Сарыаркинскому району города Астана был наложен арест порядка 1000 неплательщикам налогов, что привело к срыву вылета», - говорится в сообщении.

Налоговая служба предупреждает: чтобы неприятная ситуация не возникала перед самым вылетом, нужно заранее проверить все свои долги и не допускать нарушения налогового законодательства РК.

Злостные неплательщики занесены в специальную базу данных. Проверить себя можно на официальном сайте Комитета государственных доходов www.kgd.gov.kz.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Матка
10.07.2018 08:20
денег нет
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии