09 Июля 2018 12:42:00

Жара спадает

Ослабление жары ожидается в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики прогнозируют ослабление жары в ближайшие дни на большей части Казахстана. Ожидаются дожди и усиление ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Очень жаркая погода с температурой воздуха плюс 40-45 градусов наблюдалась в южных областях в выходные дни. Но в ближайшие трое суток с атмосферными фронтами на Казахстан начнет поступать прохладный и влажный воздух с европейской части России. Поэтому ослабление жары ожидается на большей части территории республики", - сообщается в прогнозе на 10-12 июля.

В северной половине ожидаются дожди с грозами, при грозах сильный порывистый ветер.

В южных областях в отдельных районах также возможен кратковременный дождь с грозой, но преимущественно в горных и предгорных районах.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии