09 Июля 2018 18:38:00

Правильная мотивация

Группа поддержки "IceFlame" уже второй год подряд будет поддерживать ВК "Алтай" на Чемпионате Азии.
2 КОММЕНТАРИЯ

В прошлом году у девушек был первый опыт выступления на турнире международного уровня. Как говорят чирлидерши, поначалу они немного боялись танцевать при заполненном пятитысячном Дворце спорта, однако поддержка трибун вселяла уверенность и, преодолев волнение, девушки зажигательно и ярко оттанцевали заготовленную программу.

Очевидно, что танцовщицы справились с поставленной задачей и в этом году организаторы Чемпионата Азии вновь пригласили их поддерживать казахстанскую команду:

– Мы готовим новую постановку, постараемся удивить местных и иностранных гостей! Это приятно, что организаторы помнят о нас и зовут на такие ответственные мероприятия, всё-таки за пять лет мы заработали в городе определённый статус! – поделилась с нами руководитель и хореограф группы поддержки Кристина Мельникова.

Танцевать на Чемпионате будут лучшие из лучших: те, кто ответственно подходит к тренировкам и успешно справляется с хореографией. Кристина рассказывает, что режим тренировок у девушек довольно плотный, отпуска почти нет:

– Работать нам приходится и зимой, и летом. Зимой – хоккейный сезон, летом – уже второй год подряд, Чемпионат Азии, который успел стать нам родным. Плюс в июне мы ездили в Астану на Международный чемпионат по чирлидингу, где, кстати, заняли второе место из 118 команд! Естественно, что упорно тренировались и перерыва в занятиях не было вообще.

На вопрос о том, есть ли разница в выступлениях на хоккее (который всё-таки является основным видом спорта чирлидерш) и волейболе, танцовщица группы поддержки Дарья Голованова сказала, что разница в основном в площадке и условиях, например, на хоккее – прохладно, а на волейболе – очень жарко. Другая чирлидерша, Екатерина Ивлева, добавила, что есть сложность во времени для танцев, так как на волейболе оно составляет всего 30-40 секунд и порой девушки даже не успевают дотанцевать связку. Но тем не менее болельщицы с нетерпением ждут начала Чемпионата, так как с прошлого года они прониклись игрой и очень переживали, когда наши вылетели.

Появились у них и фавориты среди волейболисток «Алтая»: Алия Садыкова, Коринна Ишимцева и Юнеска. Отрадно, что все три спортсменки будут защищать честь команды и в этом году, а значит у чирлидерш будет возможность болеть не только за команду в целом, но и за своих кумиров.

Кристина Мельникова надеется, что болельщики на Чемпионате будут такими же активными, как и в прошлом году:

– В том году был аншлаг! Даже на ступеньках люди сидели, атмосфера была просто невероятная! Приезжали болельщики из других стран, но, так болели, как будто не за своих, а за всех! Все очень позитивные, доброжелательные, сильно поддерживали и нас, и все команды!

С прошлого года девушкам запомнились команды Японии – сильной и уверенной игрой, Ирана – необычным и запоминающемся внешним видом и Китая – высоким, как оказалось, ростом и громкими голосами, которые болельщицы по достоинству оценили, переодеваясь с китаянками в одной раздевалке.

В этом году чирлидерши желают нашей команде только победы! А себе ярких и зажигательных танцев, которые замотивируют «Алтай» так, чтобы волейболистки в обязательном порядке взяли реванш и стали чемпионами азиатского континента.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
09.07.2018 22:46
а где фотки ???
8
С
Смит
10.07.2018 20:18
Красиво все это конечно,но это ж занятие до первых родов помойму...Потом всё ведь,куда дальше девченкам,если форму не наберут опять?На рынки?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии