10 Июля 2018 13:43:00

Обстановка непростая

Лавров прокомментировал взаимоотношения России и Казахстана.
3 КОММЕНТАРИЯ

С момента подписания декларации между Казахстаном и Россией о вечной дружбе и союзничестве исполнилось 20 лет.

В связи с этим, министры иностранных дел Казахстана и России обменялись поздравительными посланиями.

По мнению главы казахстанского МИДа, документ стал надежной основой механизма стратегического партнерства стран.

"Сегодня отношения между Казахстаном и Россией развиваются уверенно и динамично, а взаимодействие углубляется на всех направлениях", — цитирует Абдрахманова пресс-служба казахстанского ведомства.

Его российский коллега Сергей Лавров в поздравительном послании отметил, что "в непростой международной обстановке" Казахстан и Россия находят сбалансированные, в максимальной степени учитывающие интересы друг друга решения".

Декларация между странами была подписана 6 июля 1998 года. Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и первый президент России Борис Ельцин заявили, что будут беречь вечную дружбу государств.

Ранее посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью Sputnik говорил, что нельзя подтачивать отношения между странами.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
42
10.07.2018 16:47
Посол России одно говорит, какой-то засланый соловей другое верещит на всю страну, и его слова берут на веру местные нытики и укакашники. Уж определились бы. Или копают под Путина?
-20
S
SEV
11.07.2018 12:10
Соловьёв это не какой то "засланый" (почему то с одной "н"), а ведущий популярнейшей программы на канале Россия-1. А Вы, с Вашим уровнем интеллекта (судя по бредятине написанной в Вашем комменте) ему не то что в подмётки, а даже в пыль под ногами не годитесь. Вы простой акиматовский троль, который вставляет свою тиынку в каждую новость.
1
4
42
11.07.2018 17:03
Посмешили. Уж у вас интеллект выпирает - мама не горюйй. Потому как не видите возможных результатов подобных программ. В Украине были подобные программы с подобными соловьями перед майданом. Результат знают все.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии