11 Июля 2018 10:18:00

Не хотят платить

Где больше всего неплательщиков алиментов в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Министерстве юстиции озвучили статистику по неплательщикам алиментов, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации ведомства, по состоянию за 5 месяцев 2018 года количество проблемных плательщиков составило 13 685 человек. Это те люди, которые больше трех месяцев задерживали выплату или не платили алименты вообще. В этом году они уже задолжали своим детям почти 5 миллиардов тенге.

Больше всего неплательщиков алиментов зарегистрировано в Кызылординской области - 3 327 человек, затем в списке Карагандинская область (1 767) и Астана (1 417).

Больше всего долгов в Карагандинской области - здесь неплательщики суммарно задолжали более 2 миллиардов тенге. Жители столицы задолжали детям больше миллиарда, а в ВКО - 353 миллиона тенге.

В ведомстве сообщили, что среди должников есть и такие лица, которые задолжали своим детям около 2 миллионов тенге.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
11.07.2018 11:23
Как интересно звучит то - задолжали детям миллиард. Взаймы что ли взяли этот миллиард а теперь государство выжимает его обратно?)
0
С
стар
11.07.2018 13:42
Эти суммы давние 90-х годов. Дети уже давно выросли. Встречаются с отцами, уже отказались от этих алиментов. А бывшие жены из принципа и мести не хотят отказ писать.Вот и получается по молодости "сор" из избы вынесли, а уладить не могут. Поэтому выходит оба виноваты, а исправить не получается. 
-7
4
42
11.07.2018 15:55
А сейчас что, уже никто не разводится и на алименты не подает?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии