11 Июля 2018 12:41:00

Жастар вместо комсомола

Улица Комсомольская на КШТ также будет переименована.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Такое решение приняли вчера депутаты городского маслихата. Предложили смену названия сами жители, которых на ней насчитывается около 6 000 человек.

- Это же наша история. Вот было Казахское ханство, потом Советский Союз. Это история. Теперь наступает время обновлений. Так что всё правильно, - сказал Тулеген Кнасилов, представляющий КМС №1.

Его поддержал Серик Оразбайулы, председатель Совета местного самоуправления, который и сам живёт на этой улице. Депутаты также проголосовали за.

Таким образом, после утверждения республиканской ономастической комиссией улица, с 1989 года носившая название в честь Коммунистического союза молодёжи, станет просто Молодёжной.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
житель кшт
11.07.2018 12:47
Ну и назвали бы улицу Молодёжной !?
42
Ю
юююю
11.07.2018 14:22
Казахское ханство (1465г -1718г). А советский союз с 1922-1991. Совсем близко.
14
N
n778858
11.07.2018 15:22
Предложили сами жители??!! Им что, больше делать нехрена, или другие проблемы кончились? Уж совсем из меня идиота не надо делать. 
53
1
1
11.07.2018 15:46
Ага, что-то активизировались жители вдруг все резко, и предложили все переименовать. Тока вот не видно почему-то этих жителей. Слабо организовать открытый опрос, кто за а кто против? Кучка людишек решает за всех жителей города. И типа это народные избранники. Что же они к своему народу и своим избирателям совершенно не прислушиваются? Сами знают как для народа лучше?
21
Q
Qera
16.07.2018 17:42
Да не помню чтобы жители, прям предлагали переименовать улицу! Для нас он всегда останется Комсольская, хоть в чихуа-хуа переименуйте! 
0
Т
Татиана
11.07.2018 15:45
Вот именно,это-же история,вот и оставьте все как было,сами небось комсомольцами были.Никакой логики.
11
ГП
Горожанин патриот
11.07.2018 16:14
давно пора. комьунизм в топку истории. 
-26
Т
Татиана
11.07.2018 16:51
Пишется:"коммунизм".
8
Д
Д
11.07.2018 23:08
А почему на русском языке не назвали-Молодёжная?
6
1
1961
12.07.2018 09:08
Живу на Комсомольской улице с 1990 года, и ни кто меня не спрашивал хочу ли я что бы переименовали улицу, и сама я не предлагала. Меня вполне устраивает название улицы. А не комсомольцы - добровольцы, ехали в Казахстан осваивать целину, строить новые города, заводы, шахты? Это ведь тоже история. Что построили ханы? Я не против исторических личностей, но так делать нельзя. Город строится, появляется много новых районов, улиц. Почему надо обязательно переименовывать старые улицы?
12
Н
Неравнодушный
13.07.2018 08:07
Предлагаю, чтобы депутаты оплатили из своей зарплаты все расходы, связанные с переименованием улиц, парков и еще что они там придумают. И не просто предлагаю, а требую!!!! Чтобы неповадно было наши общие деньги разбазаривать.
4
А
Аноним
14.07.2018 11:15
Это у них обновление оказывается. А я думал, что обновление-это когда создается что-то новое, а не переименовывается старое.
0
АР
АЛБАН РУЫ
18.07.2018 01:10
Правильно давно пора переименовать ,это Казахстан.безвозвратно ушел СССР как бы не хотели
0