11 Июля 2018 15:53:00

С дороги – в больницу

Ещё один ребёнок сбит на пешеходном переходе.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 9 июля на ул. Бажова 11-летний мальчик переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Его сбил ВАЗ-2106, двигавшийся со стороны аэропорта. За рулём – 21-летний молодой человек, трезвый.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, маленький пешеход с травмами доставлен в Центр матери и ребёнка, а в отношении водителя составлен административный протокол.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ю
юююю
11.07.2018 18:33
Все куда-то торопятся... Шары бы свои разули.
11
3
321
12.07.2018 09:16
Торопятся - это точно, начинаешь притормаживать перед пешеходным переходом, сзади начинают сигналить, уважаемые водители, сейчас лето дети и некоторые взрослые бегают через пешеходы, всегда сбавляю скорость дабы успеть затормозить, если вижу людей возле пешеходного или в темное время, когда плохо освещены.
13
Г
Гога
12.07.2018 10:06
Сигналят по двум причинам:1. Есть водятлы, которые, останавливаются пропустить пешехода, когда тот еще к дороге метров за 10 не подошел.2. В ПДД есть пункт: "14.1 Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу."Так вот, что наблюдаю, едем по проспекту Независимости, 6 полос, 3 моего направления и 3 встречного. Пешеход только шагнул на другой стороне, на моей уже останавливаться начинают.
1
M
MiXa
12.07.2018 11:08
Согласен! Многие на самом деле не знают ПДД! И из-за таких больше и происходят дтп и прочие курьёзы! Дорогие Водители города Усть-Каменогорска пожалуйста в свободное от работы время и прочих дел возьмите книжку ПДД или в гаджете почитайте правила!!! Это лишним никогда не будет!
1
3
333222
12.07.2018 11:13
Ребенок может неожиданно побежать через дорогу..., да так, что и запаса в три встречной полосы не хватит..., видимо подразумевается, что "водятлы" должны своей свободойбудущим рискнутьпожертвовать ради сигналящих "знатоков" ПДД.
16
Г
Гога
12.07.2018 12:56
Ну да ну да, лучше перестраховаться, перед скоростемером сбросить до 40 кмч, и у светофора останавливаются, когда еще 5 секунд до красного.А для чего голова нужна водителю? Чтобы думать в каждой конкретной ситуации. В каждой конкретной ситуации, можно и скорость перед пешеходным сбросить, а не тупо пропускать всех, кто еще даже на дорогу не ступил.В ПДД это тоже написано "10.1Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия."
3
S
struxx
12.07.2018 23:57
А теперь ещё бы ознакомились с понятием "проезжая часть", чем она отличается от полос и сколько на ней направлений движения. 
0
M
MiXa
12.07.2018 11:23
И да по поводу сбитого мальчика! Мы всей ситуаций не знаем! А вот то что на большинства переходов нет видимости (кусты, на резких поворотах ставят переходы(вообще кто додумался до то кого) и прочие помехи для видимости водителей) Это просто на плюватьельское отношения  к народу Усть-Каменогорска! Посмотрите на Павлодар- да там город зеленее нашего и при этом Всё просматривается всё видно! Я именно про дороги, светофоры и пешеходов!
14