11 Июля 2018 18:25:00

Только на таблички

На переименование и новые названия улиц Усть-Каменогорска потребуется почти 7 миллионов тенге.
24 КОММЕНТАРИЯ

По итогам вчерашнего заседания гормаслихата решено дать имена 23-м улицам и переименовать ещё 4: Питерских коммунаров – в Льва Толстого, Комсомольскую – в Жастар, Лениногорскую – в Темиржолшылар, Ворошилова – в Шакарима Кудайбердиева.

В документах депутатов указана предварительная смета на изготовление новых аншлагов (табличек) с названиями улиц и количество домов, на которые их нужно будет повесить. Предположительная стоимость одного аншлага – 12 000 тенге, их требуется 578 штук. Таким образом, планируемые затраты только на них составят 6 936 000 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
55555
11.07.2018 19:03
Категорически против растрат народных средств из бюджета!!!!Вам депутаты делать нечего,в городе разруха полная,пассажирский наземный транспорт (автобусы,трамваи) в отвратительном состоянии - один хлам ездит????Пора настала зарплаты урезать акимам  и депутатам,а лучше разогнать!!!Ни дорог ни тротуаров нормальных,то денег нет,то вдруг находят.Вы где товарищи чиновники проживаете - на марсе или в другой стране???Вы там вообще о чем думаете,вы жизнь простых людей сделайте лучше!!!А от перестановки имен улиц, жизнь простых людей лучше не станет!!!!!!!
412
L
Legat
11.07.2018 19:29
Не дороговато за табличку? Предпологаторов могу научить пользоваться интернетом для поиска в 3 раза дешевле. 
49
A
Alexandr
11.07.2018 19:50
А как пилить то потом 6 936 000 тенге.Ни кому не достанется же, все три раза в работу и уйдут:)Источник: yk.kz
11
Л
Лана
12.07.2018 10:02
Цена таблички 2,5-3 тт, остальное на поддержание штанов чинушам.
9
Л
Лора
11.07.2018 20:12
Предлагаю  эти деньги взять из зарплаты депутатов, которые решили переименовать улицы. Так будет справедливо! А, вообще, очень грустно, что любимый город уходит в небытие, а вместо него рождается что-то чужое и уродливое. 
318
С
Смит
11.07.2018 20:12
20 табличе на весь город сделают,а распилят 7 лямов.Эффектно!
24
1
1234
11.07.2018 20:59
Пусть они эти аксакалы недоделанные и чинуши за счёт собственных средств меняют таблички, достали уже, всё им мало ,когда ж они прекратят свой беспредел?! Всё хапают, хапают и им мало! Дармоеды!!!!
156
К
КЕРА
16.07.2018 17:35
От того что в комментах срешь ничего не изменишь, не в силах изменить это! прочитай и листай дальше!
1
ЖВ
Живу в УКа
11.07.2018 21:14
А чо Ворошилова не Чайжунусова что ли?
-25
Д
Джина
11.07.2018 21:57
Нашей школе уж который год на окна денег найти не могут, а здесь на ненужное дело -пожалуйста
26
Н
Неравнодушный
13.07.2018 08:13
И в нашей школе окна поменяли только те, что выходят на улицу. А те, что во двор, остались старые. Позор акимам и депутатам!!!!
1
Н
Неравнодушный
13.07.2018 08:15
А школе №2 окнам вообще уже лет 50. И не находятся в бюджете деньги. А на смену табличек пожалуйста 7 млн. тенге нашлось.
1
Д
Д
11.07.2018 23:02
А что такое "Темиржолшылар",извеняюсь спросить?И как русскому человеку это выговаривать?
47
ЧИ
Что и требовалось доказать
11.07.2018 23:31
Все и так всё знали.Пойду, ноги холодной водой сполосну. Ошпарился...
3
Q
qqq
11.07.2018 23:57
Это не чиновники, это твари бестыжие
78
Д
Домосед72
12.07.2018 00:11
Пособие для инвалидов добавить денег нет. Доступность в аптеки, оптики, магазины и просто перемещения по городу денег нет. 
22
1
1961
12.07.2018 07:24
12 000 тысяч за табличку, которая через год облезет? У нас на Комсомольской таблички облезшие висят, половина букв не видна. 
8
P
PPPoE
12.07.2018 08:13
Была есть и будет Лениногорская. Хоть убейтесь.
19
3
321
12.07.2018 08:54
Сколько раз уже писали, новые улицы называйте как хотите, "старые" оставьте как есть, я тоже за то что, кто идею подал на переименование улиц, пусть за свой счет и делает таблички, разок вложатся инициаторы так желание быстро пропадет, а не за бюджетные деньги. Лучше бы в ремонт рельсового полотна для трамваев вложили, а то несколько перекрестков закатали и довольны. При чем сейчас на одном алфавите напишут, потом перейдут на другой и опять менять, вообще не целесообразная трата бюджетных средств. И заседания как обычно в будний день среди дня, чтобы народу меньше возмущаться пришло.
59
0
0904
12.07.2018 10:19
Уже давно надо принять закон, что если предлагаешь переименовать что-то, то готовь денежки. А расселась там эта комиссия и дуреет за счет бюджета. Как будто в городе не куда девать 7 миллионов.
27
В
Вася
12.07.2018 14:29
Так все начиналось в некоторых странах постсоветского пространства .Стереть память прошлого Кому это надо не понятно Почему и зачем переименовывают ОБЬЯСНИТЕ сначало Деньги отмываете или у нас декомунизация)) Ворошилова хотят переименовать парк Кирова Построить новый слабо ))и назвать по вашему как надо . Пишете новую историю.  Если вы так поступаете вы вообще историю не знаете а подделываете ее под настоящий момент
12
2
23445677886
12.07.2018 16:46
Вам что денег мало!? Вы мало денег отмыли с наземного перехода, с трамвайного парка, с расширения улиц и ещё много с чего! Когда вы чинуши ,,патриоты" нажрётесь?!
5
1
1021
12.07.2018 19:02
Тот кто решил все переименовать явно не собирается жить в синьцзян казахском национальном округе. Но это же явное преступление против  коренных ныциональностей, которые тут жили и создавали  эту страну и которым  жить здесь и дальше. Зачем эта бомба закладывается? Неужели все так плохо и надо все взорвать? Думаете в офшорах отсидеться? Вспомните Березовского
4
Ж
Житель