12 Июля 2018 15:27:00

Хороводом над костром

Маковку лета приглашают отпраздновать организаторы фестивалей «Купала» в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

В эту субботу, 14 июля, на городском пляже (Октябрьский остров) соберутся любители хороводов, казачьих забав и прыжков через костёр. В программе праздника – народные игры и забавы, выступления фольклорных коллективов, мастер-классы и ярмарка, энергетические практики и обрядовое купание.

Маковка, как назвали фестиваль, - это середина лета, время концентрации всей летней силы.

Как обычно, гости соберутся в многослойный хоровод, будут петь и танцевать вместе с артистами, подивятся на удаль и ловкость молодых казачков, наплетут венков и сделают множество ярких фото.

Вечером, по традиции, зажгут большой костёр для хороводов вокруг него и поменьше – чтобы через него прыгать, по поверьям, очищаясь огнём.

- Желательно приходить в народных или стилизованных нарядах, - уточняют организаторы, - и важно помнить, что у нас на празднике действует сухой и бестабачный закон. Хотя пир горой и душистый чай организуем!

Начало фестиваля - в 15:00, окончание - в 21:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
ррр
12.07.2018 17:45
Во сколько по времени?
-5
А
АнТоХа
12.07.2018 20:18
Начало фестиваля - в 15:00, окончание - в 21:00.
1
Ш
Шома
12.07.2018 20:32
Как это,народные гуляния и на сухую?
-6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии