12 Июля 2018 18:12:00

За столами - профессионалы

Более полусотни бильярдистов приехали в Восточный Казахстан на Международный турнир.
2 КОММЕНТАРИЯ

Два дня в Восточном Казахстане профессора, учителя, бизнесмены, почетные граждане будут бороться за звание лучшего бильярдиста. Здесь проходит Международный турнир по бильярдному спорту в память о Герое Труда Казахстана Багдата Шаяхметова.

Со всего Казахстана собрались бильярдисты - ветераны спорта, друзья, знакомые Багдата Шаяхметова. Всего в турнире будут участвовать 84 человека. 12 команд из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Шымкента, Туркестанской, Восточно-Казахстанской области, а также приглашенные гости из Омска будут соревноваться между собой.

Команды поделены на две возрастные категории: от 50 лет до 63, а также ветераны – те, кому 63 года и старше. Как отмечает судья международной категории, главный судья соревнований Журектес Лейменов, несмотря на то, что для многих игроков бильярд – хобби, тренировки проходят ежедневно, и с каждым годом профессионализм участников растет.

Шестикратный чемпион Казахстана в командном зачете Нурлан Айтымбетов из Шымкента по своей профессии является ректором филиала Алматинской академии Экономики и Статистики. Однако бильярдным спортом он увлекается уже на протяжении 20 лет.

- Сегодня настрой у нас только на победу. Я считаю, что самое главное в игре – командный дух, ежедневные тренировки, - говорит бильярдист.

До завтрашнего вечера команды будут бороться друг с другом за выход в финал, а уже после стартуют личные игры, где будет выявлен самый главный победитель.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мак
12.07.2018 20:37
Был бы снукер посмотрел бы с удовольствием
1
1
111а
13.07.2018 08:40
а где проходит то? или закрытое мероприятие
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии