13 Июля 2018 15:01:00

И нашим и вашим

На 5 лет осуждена женщина, получавшая пенсию в Казахстане и в России одновременно.
8 КОММЕНТАРИЕВ

65-летняя дама, имея двойное гражданство, что само по себе незаконно, подала документы на получение пенсии в обеих странах. После трёх лет успешного пенсионерства в РФ обратилась в госорганы РК о назначении пенсии в 2011 году. Ни о двух паспортах, ни о уже получаемой пенсии она, конечно, не сообщила. Пенсию ей выдавали вплоть до мая нынешнего года.

- Таким образом, государству был нанесен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 6 354 373 тенге, - сообщили в Бородулихинском районном суде, где рассматривали это дело.

Женщина была признана признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 частью 4 пунктом 2 Уголовного Кодекса, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с учетом чистосердечного раскаяния и признания вины.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1335667875
13.07.2018 15:06
А за убийство год пионерлагеря! 
137
4
454
13.07.2018 15:40
УСЛОВНО!!! читай ВНИМАТЕЛЬНО! можно было пол года реального дать. Хитрожопость должна быть наказуемо.
9
К
кошка
14.07.2018 18:12
а убийство у нас уже не наказуемо?
3
С
Снег
13.07.2018 15:20
Не хорошо женщина поступила - не хорошо, да и к тому же, - глупо. Но подумайте, сколько наших кандидатов в пенсионы вообще не дожило до своей пенсии?! А сколько умерло в первые годы пенсии?... Новость, как пример того, что нужно жить честно - хорошая(!), но и правда, - вы бы лучше госчиновников ловили бы, - ведь тащят же с казны, у своего же народа(!).
68
А
ас
13.07.2018 16:14
Это точно - нехорошо поступила женщина. Но не знаем,хорошо ли с ней обошлось государство. Покажу на своем примере - по общему Гос. пообещало в 60-т лет на пенсию. Затем пообещали ,если со вредностью в 50 лет . Поднапрегся,работаю. Осталось всего ничего - "простили" ,объяснили -раз не доработал,значит и здоровье не подорвал.Дальше-больше уровень жизни у меня оказывается как на светлом Западе,а там люди работают,а ни как мы шалтай-болтай.Короче добавили до 63-х,а вот в денежном,сами знаете. Нехорошо женщина обошлась с государством,ну-да раскаялась ведь !!!
22
X
xD
14.07.2018 13:57
С двойным гражданством понятно, но почему Казахстане не платит пенсии своим гражданам проживающим на ПМЖ в других странах? Например в России конституционный суд обязал российские власти платить пенсии тем, кто за границей живет на ПМЖ с российским гражданством!
4
ДУ
да уж..
21.07.2018 16:21
проверить УМЗ-вских пенсионеров, которым сейчас по 70 лет, половина с двойным гражданством. так и хочется имена назвать....
0
ДУ
да уж..