13 Июля 2018 16:23:00

Дом вместо коровы

Получив миллионы тенге от государства, "бизнесмены" прекращают работать.
2 КОММЕНТАРИЯ

Реализацию программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства» проверила прокуратура Восточно-Казахстанской области и выявила любопытные факты.

Заемщики, получавшие кредиты по этой программе, далеко не всегда использовали их на развитие бизнеса. В более чем 20 случаях нецелевого использования направлены требования о досрочном возврате денежных средств.

3 млн. тенге придется вернуть гражданину, получившему льготный кредит на приобретение 15 голов крупного рогатого скота, но потратившего деньги на покупку недвижимости.

Свыше 51 млн. тенге необоснованно выдано филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» 24 гражданам, не зарегистрировавшим свою деятельность в налоговых органах.

37 заемщиков, получив кредиты на приобретение крупного рогатого скота в размере 82 млн. тенге, практически через месяц прекратили предпринимательскую деятельность.

Один из жителей области, взяв 1,5 млн. тенге, через 29 дней снялся с учета в налоговых органах.

Нарушения по этим фактам были устранены путем регистрации и возобновления их деятельности, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
14.07.2018 07:16
Вот просто слов нет!!! И в этом, наше всё... Хапнуть, не важно на что... а потом... появляются лексусы, коттеджи и т.д.
7
Н
Ну-ну
16.07.2018 08:38
Не, это капец!! : "Нарушения по этим фактам были устранены путем регистрации и возобновления их деятельности" То есть они просто "возобновили деятельность", видимо до следующего месяца.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии