17 Июля 2018 09:10:00

Убило разрядом

В Восточном Казахстане из-за удара грозового разряда скончался 16-тилетний юноша.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Несчастный случай произошел вчера вечером в поселке Чекоман города Семей. Разрядом молнии был поражен 16-тилетний парень, игравший во дворе жилого частного дома. От полученных травм ребенок скончался.

Несколько дней ДЧС ВКО передавал прогноз синоптиков о возможной грозе, усилении ветра и переменчивой погоде. В этом случае гражданам стоит повременить выезд на природу, а в случае грозовых разрядов, переждать непогоду дома.

Все чаще и чаще грозовой мишенью для ударов становятся люди в Восточно-Казахстанской области. В основном, молния поражает чабанов и пастухов, большинство случаев заканчивались летальным исходом.

«Гроза не любит суеты» - уверяют спасатели, поэтому во время молнии необходимо укрыться в помещении, если вы в открытом поле - слезть с лошади, остановиться и переждать непогоду. Не стоит прятаться под одиночно стоячее дерево, так как молния в первую очередь направляет своё действие на высокие предметы, в том числе и на деревья. Особенно опасно стоять под такими деревьями, как дуб, сосна, тополь, ель.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии