18 Июля 2018 14:25:00

Оценят риски

Казахстанцев приглашают оценить коррупционные риски в МОН и МИР РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках достигнутого соглашения между руководством Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Министерства образования и науки Республики Казахстан, в июле-августе текущего года запланировано проведение внешнего анализа коррупционных рисков деятельности Комитета науки и его подведомственных организациях, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс – службу ведомства.

Также запланировано проведение внешнего анализа коррупционных рисков деятельности Комитета геологии и недропользования и его подведомственных организациях.

"Согласно статьи 8 Закона Республики Казахстан "О противодействии коррупции" анализ коррупционных рисков проводится с целью выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений", - сказал официальный представитель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Кроме того он отметил, что к проведению внешнего анализа коррупционных рисков уполномоченный орган по противодействию коррупции вправе привлекать специалистов и (или) экспертов иных субъектов противодействия коррупции.

"Для проведения внешнего анализа коррупционных рисков, Агентством формируется рабочая группа с привлечением специалистов и экспертов. В связи с этим, приглашает все заинтересованные лица принять участие в анализе коррупционных рисков в составе рабочей группы", - подытожил Жахин.

Для включения в состав рабочей группы нужно направить до 20 июля текущего года резюме и документы экспертов, подтверждающие наличие соответствующих знаний и опыта в анализируемой сфере, на электронные адреса: [email protected], [email protected], [email protected], тел. 87172-90-93-59, 87172-90-83-81, 87172-90-92-05.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии