18 Июля 2018 16:20:00

Самые оперативные

Вертолет санавиациии РК спас жизнь женщине с сильнейшими ожогами в ВКО.
2 КОММЕНТАРИЯ

Женщина с термическим ожогом 70% тела успешно транспортирована вертолетом санавиациии РК в ожоговое отделение Горбольницы №1 г. Усть-Каменогорск для получения спецлечения и комплексной терапии, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Как сообщили в министерстве, 11 июля 2018 года с места происшествия службой скорой медицинской помощи женщина была доставлена в межрайонную больницу Кокпетинского района. Там ей была оказана максимальная помощь - вывели из шока. Однако в связи с тяжестью повреждений, врачебным консилиумом было принято решение транспортировать женщину в городскую больницу г.Усть-Каменогорск, как только это позволит ее состояние.

В случае сложных термических травм жизнь человека зависит от скорости и качества оказания медицинской помощи. Для Восточно-Казахстанской области с характерной ей горной, труднодоступной местностью, санавиация – самая оперативная «скорая помощь», благодаря ей медики каждый день спасают жизни и здоровье жителей области, проживающих далеко от специализированных региональных организаций здравоохранения.

Транспортировка осуществлялась в сопровождении мобильной бригады санитарной авиации и врача-реаниматолога, на борту, оснащенным всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, обеспечивающими оказание первой медицинской помощи, включая реанимационные мероприятия и с соблюдением максимально щадящих условий транспортировки.

Следует отметить, что за первое полугодие 2018 года для спасения пострадавших с тяжелыми травмами и ожогами, в том числе, в результате дорожных аварий и чрезвычайных ситуаций, было совершено более 20% от всех вылетов санитарной авиации РК.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
18.07.2018 22:04
Следует отметить, что за первое полугодие 2018 года для спасения пострадавших с тяжелыми травмами и ожогами, в том числе, в результате дорожных аварий и чрезвычайных ситуаций, было совершено более 20% от всех вылетов санитарной авиации РК.... ....А вот теперь  интересно куда и по каким нуждам они совершали остальные чуть менее 80% вылетов....????
3
3
333222
19.07.2018 11:05
Врачи вылетают не только по тяжелым травмам и ожогам, там ещё куча заболеваний присутствует, например из инсультного центра регулярно летают в районы.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии