19 Июля 2018 14:35:00

В "белом" списке

Составлен список проверенных туроператоров в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Корпоративный фонд "Туристік Қамқор" составил список проверенных туристических операторов в Казахстане, передаёт корреспондент BNews.kz.

В компании рекомендуют перед вылетом за рубеж проверить бронь отеля, оплату билета в обе стороны, а также туркод.

"Туристический код состоит из 11-13 (в зависимости от страны выезда) буквенно-цифровых символов. Он присваивается автоматически при оформлении каждой путёвки. Этот шифр уникален для каждого туриста. При возникновении экстренного случая турист связывается с фондом, сообщает номер своего туркода и ждёт оказания экстренной помощи в течение 24 часов. Туркод может выдаваться как на отдельном листе, так и быть вписанным в путёвку", - говорится в сообщении.

Как заверили в "Туристік Қамқор", все казахстанские турагентства обязаны выдавать туркод на каждого человека при покупке путёвки, если он является членом фонда. Эта услуга бесплатная, его оплачивает компания туристической фирмы, в размере 0,5 МРП. В противном случае деятельность турфирмы считается нелегальной и не обеспечивающей вашу полную безопасность во время отдыха за рубежом.

Благодаря туристическому коду, при любой сложившейся ситуации, компания гарантирует возврат на родину ближайшим рейсом.

За всё время более 460 тыс казахстанцев получили туристические коды.

Со списком зарегистрированных туркомпаний можно ознакомиться на официальном сайте Фонда.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии