19 Июля 2018 15:59:00

Программы не доходят

Назарбаев указал Сагинтаеву на проблемы с медициной и образованием.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, передает Tengrinews.kz.

В ходе встречи были рассмотрены итоги деятельности правительства за первое полугодие 2018 года и ход реализации государственных и отраслевых программ.

Президент подчеркнул, что, несмотря на рост показателей социально-экономического развития, принятые государством программы не охватывают население в полной мере.

"Завершилось первое полугодие. Показатели демонстрируют рост. В целом, благосостояние населения хорошее. Мы приняли индустриальную, инфраструктурную и социальные программы. Но местные исполнительные органы и министерства не доводят их до конца, утвержденные программы не доходят до регионов", - заявил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев отметил снижение качества медицинского обслуживания и образования, указав на рост тарифов на коммунальные услуги и стоимости обучения в вузах страны.

"Стоимость коммунальных услуг выросла. Медицинское обслуживание ухудшилось. Образование стало дорогим. Молодежь предпочитает российские вузы из-за низкого качества подготовки в наших университетах. Такие проблемы становятся все более насущными для нашего общества", - сказал Глава государства.

Президент Казахстана остановился на вопросах повышения роли малого и среднего бизнеса в экономике страны, а также формирования профессионального государственного аппарата. Нурсултан Назарбаев отметил важность качественной реализации «Пяти социальных инициатив» и программы инфраструктурного развития. Наряду с этим, Глава государства акцентировал внимание на вопросе дорожного строительства в регионах.

В завершение Президент Казахстана поручил обеспечить со стороны правительства и местных исполнительных органов более качественное исполнение принятых государственных и отраслевых программ и тщательный контроль за их реализацией.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
19.07.2018 16:31
А про остальное он знает? А также насколько оно ухудшилось? Причём ухудшилось и стало при этом дорогим это и про то и про другое.
20
D
DDD
19.07.2018 18:06
Надо было сохранять  что было, а не рушить и потом что-то несуразное лепить.
20
Ё
ёмоё
19.07.2018 20:50
"В целом, благосостояние населения хорошее." Наконец то нам открыли секретную информацию.
5
ПЧ
Просто человек
20.07.2018 00:10
Здравохранение когда прекратится беспредел МСЧ-2. Там как будто специально людей добивают.
3
Н
Ну-ну
20.07.2018 06:38
МСЧ2 не нравится ( единственная в городе нормальная поликлиника) в первую городскую сходите или на бурова. Мне там опухоль чуть ли не в коридоре на кушетке вырезали за 10 тысяч теньге.
0
Г
Гражданин
20.07.2018 07:24
Да вы , что ??? Вы только узнали???  Чем же вы там занимаетесь если  до сих пор не знали, что у нас ничего не работает вашего!!! Что бардак полный кругом в стране!!! Что все, что было стоящего, настоящего  - вы благополучно просрали!!! А вместо этого построили дерьмо, которое валится и требует все новых и новых денег на содержание...Любители понтов и пустой болтовни, ворье и аредители - ЛИЦО власти Казахстана!!!
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии