19 Июля 2018 18:55:00

Кормилец

29-летний сельчанин изнасиловал 13-летнюю падчерицу.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом случае рассказал Куаныш Забенов, судья межрегионального специализированного уголовного суда.

С матерью жертвы насильник сошёлся 8 лет назад, у них двое совместных детей - девочка и мальчик 5 и 7 лет. Жена на 5 лет старше мужа, работает продавцом в сельском магазине, он официально безработный, но кормил семью, водя грузовой автомобиль.

3 марта у мужчины был день рождения. Отмечать начали с утра, выпивая с друзьями и соседями. Вечером, находясь в гостях, мать позвонила домой, дети не отвечали. Именинник вызвался сходить их проверить, всё было в порядке и он пошёл обратно, позвав с собой старшую девочку, падчерицу, которой нет и 14-ти.

На улице он избил её и заставил встать на четвереньки, после чего неоднократно изнасиловал. К гостям они вернулись вместе, и там девочка всё рассказала.

Полицию вызвала хозяйка дома.

Экспертиза подтвердила факт изнасилования.

В ходе следствия мать девочки пыталась забрать заявление, мотивируя тем что не разобралась в ситуации, а также просила не лишать семью кормильца.

- Но дела по особо тяжким преступлениям не прекращаются по встречным заявлениям, - говорит судья. - В суде она отказалась давать показания. Эта женщина выступала в роли законного представителя потерпевшей - своей дочери, и после своих заявлений была отведена. Вместо неё девочку представляла специалист райотдела образования.

Мужчина и в ходе следствия и на судебном заседании полностью отрицал свою вину. Он так и не признался, и не раскаялся, несмотря на то что его преступная деятельность была полностью подтверждена доказательствами.

Он был осужден на 15 лет лишения свободы в учреждении максимального уровня безопасности - строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кэт
19.07.2018 19:30
И мать туда же закрыть, чтобы ещё двум детям жизнь не искаверкала, очередным кормильцем.
94
Б
Бывалый
19.07.2018 21:34
Буду краток. Ну вот зачем мы, законопослушные граждане, должны содержать вот это быдло все пятнадцать лет?!!!
78
М
Мак
20.07.2018 08:35
Радуйся что государство тебе помогает не сажая чиновников (та па зам акима ридера).
12
В
Ветер
20.07.2018 09:16
Что же такое творится-то? Женщины, милые, ради наличия "сардельки" в доме, вы согласны подложить свою дочь??? Уму непостижимо... "Просила не лишать семью кормильца" - ага, пусть кормит и насилует, кормит и насилует.
29
D
DeLorean
20.07.2018 16:43
А в тюрьме за сексуальное преступление ему будет сексуальное наказание.Все 15 лет.Если раньше не вскроется
5
К
кука
21.07.2018 20:12
Нет такого на зоне у нас,у нас зоны красные. Как все будет сидеть и водку жрать. Единственным отличием будет,то что полы будет в бараках мыть. А физического насилия получать не будет,как например в тюрьмах России, где досих пор людской ход
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии