20 Июля 2018 10:42:00

Проверили водителей

За два дня водители автобусов совершили более 300 нарушений.
3 КОММЕНТАРИЯ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» с 16 по 18 июля в регионе были организованы рейдовые мероприятия, касающиеся транспортной дисциплины среди водителей автобусов и микроавтобусов.

В течение трех дней стражами правопорядка при содействии сотрудников транспортной инспекции и других государственных органов было выявлено 329 нарушений правил дорожного движения. В ходе надзора за дорожным движением к административной ответственности привлечены 52 водителя, допустившие нарушения правил маневрирования, а также 51 водитель – за пользование телефонами за рулем транспортного средства. При поддержке систем видеофиксации в отношении 20 водителей составлены административные протоколы за превышение установленной скорости движения.

Полицейскими подразделений дорожно-технической инспекции при проведении проверок технического состояния пассажирского транспорта выявлено 40 правонарушений, связанных с эксплуатацией транспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. В течение ОПМ «Автобус» сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции была активизирована работа по выявлению правонарушений среди водителей городских маршрутных автобусов.

17 июля стражами правопорядка был задержан 59-летний водитель автобуса, который следовал по улице Кабанбай батыра города Усть-Каменогорска и в районе торгового дома «Зангар» выехал на полосу встречного движения. По факту данного правонарушения полицейскими возбуждено административное делопроизводство по статье 596 части 3. Материалы переданы на рассмотрение и принятие решения в судебные органы.

К административной ответственности были привлечены 11 должностных лиц автобусных парков за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» дорожно-транспортных происшествий по вине водителей общественного транспорта не зарегистрировано.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
757
20.07.2018 12:25
А вот теперь расскажите как это помогло решить не простую ситуацию в городе с автобусами? Эти деньги пойдут на ремонт дорог что бы не приходилось маневрировать между ямами? 
13
4
456
20.07.2018 14:07
ну возле Зангара то конечно яма в пояс, более опытные водители перелетают, а этот видать новенький
0
Р
роп
20.07.2018 20:46
А когда будут проверять соблюдение ПДД самими сотрудниками внутренних дел?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии