20 Июля 2018 12:55:00

"Пушкарь" вернулся домой

Долгие 15 лет его не было на родном льду Дворца спорта им. Б. Александрова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Он успел за это время поиграть в низших лигах за океаном, побороться с Александром Овечкиным, дебютировал в НХЛ и даже стал бронзовым призёром КХЛ. Но всё это время его ждали дома…

«Торпедо» объявило о подписании двухгодичного контракта с нападающим Константином Пушкарёвым, который пополнит далеко не самую представительную когорту местных воспитанников в усть-каменогорском клубе. Этому нападающему 33 года, так что поиграть на высоком уровне он ещё вполне способен как раз те самые два года, на которые рассчитан данный контракт.

В последний раз он играл за родной клуб аж в сезоне 2002-2003, когда ВХЛ ещё не было даже на горизонте, а автор этих строк учился в школе. Затем провёл два неплохих сезона за омский «Авангард», а далее решил не задерживаться на евразийском континенте, и отправился искать счастья за океан. В некотором роде, счастье там он своё обрёл, ведь после долгого пребывания в АХЛ, где играл за «Манчестер Монархс», «Айова Старс», «Скрэнтон Пингвинс» и «Уилкс-Барре», он всё-таки получил свои 17 мгновений славы с выступлением в НХЛ за «Лос-Анджеллес Кингс». Этот клуб, кстати, и выбрал его на драфте 2003 года во втором раунде под высоким для Казахстана 44-м номером.

Столь высокий «посев» нашего форварда неудивителен, ведь ранее в 2003 году он шокировал весь мир, став лучшим снайпером юниорского Чемпионата Мира в Ярославле, где на равных боролся с Александром Овечкиным за звание самого результативного. В итоге оба супербомбардира забили по 9 шайб на этом первенстве! В «Кингс» он в итоге провёл 17 игр, в которых набрал 5 (2+3) очка за результативность.

После заокеанских своих путешествий ему посчастливилось поиграть в магнитогорском «Металлурге», в составе которого он сумел завоевать единственную в своей карьере медаль – «бронзу» Континентальной Хоккейной Лиги в первом сезоне её существования. Всего же в КХЛ он сумел заработать ровно 100 (45+55) очков за результативность в 332 матчах.

Затем были семь сезонов в составе астанинского «Барыса», и вот теперь, в 33-летнем возрасте он дебютирует в ВХЛ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии